Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
07.11.2017 09:59 Главные новости

В Енисейске прошёл второй межнациональный форум

В Енисейске прошёл второй межнациональный форум. Его главной темой стало патриотическое воспитание молодёжи. В работе форума приняли участие представители городской власти, духовенства, специалисты по..

В Енисейске прошёл второй межнациональный форум. Его главной темой стало патриотическое воспитание молодёжи. В работе форума приняли участие представители городской власти, духовенства, специалисты по работе с молодёжью, представители общественности и Енисейского казачьего войска. Участники обсудили ситуацию, складывающуюся в Енисейске с профилактикой детских правонарушений, обсудили роль военно-патриотических и спортивных клубов, отметили важную роль, которую в становлении личности могут играть традиционные религии. Одной из важных тем форума стало обсуждение деятельности казачьих общин и их значения в патриотическом воспитании.

Павел Артамонов, атаман Енисейского войскового казачьего общества: «Ну мы знаем, что у нас есть программа по всероссийскому патриотическому воспитанию, которая пронизывает, в принципе, сверху до низу, и здесь, в молодёжном центре, находимся, где они эту программу реализуют. Казачество – это прежде всего традиции казачества, ну которые сегодня мы возрождаем и развиваем. А казаки отличаются прежде всего тем, что это идёт вместе с православной верой. У нас есть такая как бы поговорка, или как её можно назвать: казак без веры – не казак».

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10