Панорама1
Красноярск
$ 91.7791 € 98.027
Новости
19.02.2017 18:45 Главные новости

В Енисейске прошёл окружной педагогический семинар

Сегодня в енисейской городской школе № 9 прошёл окружной педагогический семинар. Тема этого большого педсовета была заявлена как "Управление изменениями. Планирование и достижение образовательных...

Сегодня в енисейской городской школе № 9 прошёл окружной педагогический семинар. Тема этого большого педсовета была заявлена как "Управление изменениями. Планирование и достижение образовательных результатов как ресурса развития территории". Кроме пленарного совещания в рамках этого мероприятия также была организованна работа педагогов в дести группах, где обсуждались самые актуальные темы, касающиеся современной школы. Ну, а перед началом семинара самые приоритетные направления обозначила министр образования Светлана Маковская.
Люфт. Светлана Маковская министр образования Красноярского края 3,49- 4,52 "Уважаемые коллеги! Для того, что бы вырастить граждан России, способных благополучно жить и эффективно действовать, мы с вами должны понимать, какие новые образовательные результаты необходимо формировать на каждом уровне образования. Напомню, что в краевой концепции оценки качества начальной школы определенны следующие ключевые метопредметные результаты: это грамотность чтения, качество чтения и понимания и умения ребёнка работать в команде, среди результатов основной школы наряду с грамотностью чтения должны появляться проектная компетентность и информационная грамотность учеников. Применительно к начальной подростковой ступени обучения мы сегодня ответственно ставим вопрос о личностных результатах, делая акцент на гражданскую идентичность и ставя вопрос о детско-взрослой экспертизе школьного уклада, которая позволяет строить гражданское общество начиная уже со школ"

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10