Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
19.05.2017 19:53 Главные новости

В Енисейске прошли семейные старты

В городском доме культуры прошла необычная спортивно-развлекательная программа для семей, воспитывающих ребёнка с ограниченными возможностями здоровья, которая называлась «Семья вместе – душа на месте»....

В городском доме культуры прошла необычная спортивно-развлекательная программа для семей, воспитывающих ребёнка с ограниченными возможностями здоровья, которая называлась «Семья вместе – душа на месте». Её главная задача – помочь адаптации детей в социальной среде, раскрыть их богатый творческий потенциал, познакомить и сдружить семьи друг с другом. Мероприятие проходило в рамках федеральной программы «Семья и город – растём вместе», а участие в нём приняли 11 семей из сёл Енисейского района и города Енисейска. Все они с успехом справились с целым комплексом заданий, которые включали в себя и спортивные, и творческие конкурсы. Как подчёркивают организаторы, данное мероприятие – часть большой целенаправленной работы, которую проводят сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения.
Галина Плохих, заведующая социально-реабилитационным отделением КЦСОН Енисейского района: «Мы провели уже не одно мероприятие, провели выездные школы для родителей на территории Енисейского района, провели цикл мероприятий на территориях, называется «Мы равные – мы разные!». И сегодня, в преддверии Международного дня семьи, который состоится в понедельник 15 мая, мы решили объединить семьи Енисейского района и семьи города».
В результате упорной борьбы первое место было присуждено семье Елистратовых, на вторую ступеньку пьедестала почёта поднялись Токуреевы и Колесник, а почётное третье поделили между собой семьи Процук и Ленных.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10