Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
21.03.2017 15:01 Главные новости
В Емельяновском районе подведены итоги конкурса педагогического мастерства «Учитель года – 2017»

В Емельяновском районе подведены итоги конкурса педагогического мастерства «Учитель года – 2017»

Победителем районного этапа Всероссийского конкурса среди педагогов стала Лилия Лапшина – учитель математики Емельяновской  общеобразовательной школы № 1.

Победителем районного этапа Всероссийского конкурса среди педагогов стала Лилия Лапшина – учитель математики Емельяновской  общеобразовательной школы № 1.
Муниципальный этап конкурса проходил с октября 2016 по март 2017 года. В нем принимали участие семеро педагогов района.
Конкурсантам предстояло выдержать два тура: заочный (разработка интернет-ресурса) и очный, - из восьми этапов, на которых учителям предстояло публично продемонстрировать педагогическое мастерство в работе с текстом, педагогическом эссе, на конкурсном уроке, а также мастер – классе и методическом объединении, представить свой инновационный потенциал в «Педагогическом образовательном проекте» и ораторское искусство на этапе «Дебатов».
Представление интернет-ресурса и «Педагогический образовательный проект предлагались в качестве испытаний в этом году впервые и потребовали от участников конкурса новизны представляемого материала, оригинальности идей и содержания, показа возможности распространения и внедрения проекта.
В ходе дебатов испытуемые должны были продемонстрировать умение общаться с аудиторией, анализировать и осмысленно подходить к педагогической деятельности в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта.
Оценки конкурсантам выставляло жюри, в состав которого вошли работники Управления образованием Емельяновского района, специалисты проектно-ресурсного центра, заместители руководителей школ по учебно-воспитательной работе, руководители районного методобъединения, лауреаты и победители прошлых конкурсов педагогов.
Любой конкурс – это творческая работа, напряженная не только для участников, но и для тех, кто оценивает их работу. Членам жюри нелегко было определиться с выбором, так как все педагоги достойны были победы, каждый отличился по-своему.
Безусловные лидеры районного конкурса «Учитель года – 2017» Лидия Лапшина (абсолютный победитель) и Юлия Миндрина (2 место), показавшие лучшие результаты на всех этапах конкурса, уже сегодня представляют учительство Емельяновского района на краевом этапе Всероссийского конкурса «Учитель года – 2017». 

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10