Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
13.03.2017 14:18 Главные новости
В Емельяновском районе открывает двери новый спортзал для занятий боксом

В Емельяновском районе открывает двери новый спортзал для занятий боксом

14 марта в поселке Емельяново состоится торжественное открытие спортивного зала для занятий боксом, а также  официальное открытие нового отделения бокса в Детско – юношеской спортивной школе.


14 марта в поселке Емельяново состоится торжественное открытие спортивного зала для занятий боксом, а также  официальное открытие нового отделения бокса в Детско – юношеской спортивной школе.

 

Помещение спортзала в здании районного управления образованием, в котором  размещен спортивный зал с рингом, раздевалками и душевой, на площади 173 квадратных метра,  долгое время пустовало. Теперь, после капитальной реконструкции он вновь принимает юных спортсменов для занятий боксом и кикбоксингом.

 

Главным вдохновителем и организатором такого хорошего начинания как создание секции бокса и строительства спортзала явился житель поселка Емельяново Михаил Лабур, вложивший немало сил и собственных средств в ремонт помещения и его оснащение.

 

- Хорошо, что мою идею полностью одобрили и поддержали глава района Эдуард Рейнгардт и глава поселка Олег Бычков, - делится Михаил Михайлович Лабур. -  В сентябре прошлого года нам разрешили начать ремонт помещения и позднее выделили из поселковой казны 600 тысяч рублей на замену окон, системы отопления и закупку боксерского ринга.

 

- Шпаклевка, покраска, закупка спортивного инвентаря, винтики-болтики-гаечки, и поездки за всем этим на личном автомобиле, - все за счет Михаила Михайловича, говорит руководитель Детско-юношеской спортивной школы поселка Емельяново Лариса Куртова. - Вместе с нашим новым тренером по боксу Олегом Аскарджановым они целыми днями пропадали на строительстве спортзала, сами устанавливали ринг и спортивное оборудование. Михаил Михайлович запрещает называть себя спонсором, говорит, что это нескромно, но не говорить об этом нельзя. Когда мы израсходовали все поселковые средства на ремонт, оставалось только привезти ринг из Новосибирска, нам выставили большой счет в пятнадцать тысяч рублей за его транспортировку. Я за голову схватилась, не знала, где взять средства. Михаил Михайлович и тут выручил, просто взял и принес десять тысяч рублей.

 

«Я хочу, чтобы дети занимались спортом», - просто говорит Михаил Лабур. Увлеченный кикбоксингом, он тренирует детей в Красноярске, а теперь, с открытием спортзала, и в Емельяново проводит для ребятишек бесплатные занятия. На ринге вместе с Михаилом занимается его 13-летний сын Иван, подающий большие надежды. Уже сейчас мальчишка носит звания абсолютного чемпиона края 2015-2016 годов по кикбоксингу, чемпиона Красноярска по боксу; чемпиона края и города Красноярска по тайскому боксу. В его копилке – Кубок Губернатора Новосибирской области по тайскому боксу. Он является призером Томской, Иркутской, Кемеровской областей. Одним словом, - отличный пример для подражания местной ребятне, у которой теперь есть прекрасная возможность для самореализации.

В новом отделении ДЮСШ по боксу мальчишки и пятеро девчонок в возрасте от 8 до 14 лет занимаются трижды в неделю в трех группах по 15 человек и уже в мае этого года планируется их первое выступление на краевых соревнованиях в городе Красноярске.

 

Открытие торжественного мероприятия пройдет 14 марта в 15.00 по адресу: пгт. Емельяново, ул. Декабристов, 15, помещение 3 (в здании МКЗ «Управление образованием администрации Емельяновского района»).

В качестве гостей в мероприятии, помимо руководства района и поселка Емельяново, примут участие  генеральный директор КГАУ «РЦСП» Академии летних видов спорта Алексей Сергеевич Ковригин, вице –президент Красноярского края региональной общественной организации Федерации бокса Красноярского края, заместитель директора краевого государственного автономного учреждения «Центр спортивной подготовки» Андрей Иванович Рубанов.  

 

По информации ДЮСШ пгт. Емельяново

Другие материалы рубрики
Стала известна цена билетов на турнир им. Ивана Ярыгина
Соревнования пройдут с 23 по 26 января
18.01.2020 - 13:14
Министерство спорта презентовало новый трамплин на «Сопке»
Его построили в рамках краевого проекта «Спорт – норма жизни»
17.01.2020 - 19:05
Спустя десять лет в Назарово возродили художественную гимнастику
Секцию открыли на базе нового физкультурно-спортивного центра «Лидер»

11.06.2019 - 09:05
Красноярск - единственный претендент на проведение чемпионата мира по фристайлу и сноуборду
Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла и утвердила заявку.
03.06.2019 - 06:23