Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
04.03.2016 08:53 Главные новости
В Дивногорске прошло рабочее совещание по экологической ситуации на р. Мана

В Дивногорске прошло рабочее совещание по экологической ситуации на р. Мана

3 марта в администрации города Дивногорска прошло рабочее совещание по вопросам экологической ситуации, сложившейся на р. Мана и прибрежной территории. Присутствовали: заместитель главы города Чебурашкин...
3 марта в администрации города Дивногорска прошло рабочее совещание по вопросам экологической ситуации, сложившейся на р. Мана и прибрежной территории. Присутствовали: заместитель главы города Чебурашкин К.С., директор МКУ «Городское хозяйство» Бодрова Р.М., специалист по туризму Кузьмин А.В., представитель отделения полиции №13 Соловьев А.В., а так же представители туристических компаний, занимающихся организацией сплавов по р.Мана.

На совещании рассматривался вопрос контроля процесса высадки и посадки на плоты для сплава по реке Мана в летнее время. Обозначена основная проблема – отсутствие определенного места швартовки и организованной системы уборки мусора.  Администрацией было вынесено предложение о предоставлении в аренду земли представителям частного бизнеса с целью организации беспрепятственной швартовки для плавучих средств, комфортной высадки пассажиров и централизованного вывоза мусора.

Решение вышеописанного вопроса лишь один из пунктов системных мероприятий по благоустройству прибрежной зоны р. Мана. В прошлом году администрация г.Дивногорска уже начала предпринимать шаги к улучшению прибрежной зоны, очистки самого водоема и благоустройству набережной. Одним из них стала передача прав аренды с условием содержания данной территории в надлежащем состоянии.

Еще одной составляющей системных мероприятий является приведение в норму состава воды в реке Мане для организации пляжных пространств. Администрация направила заявку в министерство природных ресурсов о проведении проб воды и земли с целью выявления источников загрязнения. По итогам проверок на виновных будет наложена административная ответственность и они будут обязаны ликвидировать источники загрязнения.

Кроме этого администрацией города Дивногорска подана заявка на финансирование в гос. программу по благоустройству рекреационной зоны на р.Мана.

По всем вышеуказанным направлениям ведется работа, которая должна привести к культурному отдыху жителей и гостей МО г. Дивногорска на комфортабельных, оборудованный  пляжах.
Другие материалы рубрики
Правительство России ушло в отставку
Об этом сообщил Дмитрий Медведев
15.01.2020 - 21:23
Губернатор А.Усс прокомментировал вопрос про Солнечный во время Прямой линии Президента
Губернатора подключили после вопроса из Красноярска
20.06.2019 - 18:11
Министр лесного хозяйства прокомментировал хищения леса
Д.Маслодудов заявил, что интерес к отрасли связан с попытками сделать её более открытой.
10.06.2019 - 14:29
Опубликована вторая серия интервью с Т.Давыденко
На канале Андрея Караулова появилось новое видео
06.06.2019 - 12:27
Красноярцам показали первые эскизы городского метрополитена
Эти макеты  наземных и подземных станций метро были представлены в предварительном проекте в Министерстве транспорта края.
31.05.2019 - 16:08