Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
11.09.2015 19:39 Главные новости
В Дивногорске открылась «Набережная спорта и здоровья»

В Дивногорске открылась «Набережная спорта и здоровья»

Сегодня на улице Набережная имени Ленина дивногорцы и гости города смогли опробовать спортивные тренажеры под открытым небом. Снаряды были установлены в целях приобщения к спорту жителей всех возрастов....

Сегодня на улице Набережная имени Ленина дивногорцы и гости города смогли опробовать спортивные тренажеры под открытым небом. Снаряды были установлены в целях приобщения к спорту жителей всех возрастов. Тренажеры появились на Набережной за счет средств из городского бюджета. А местных хулиганов сразу предупредили, что оборудование будет антивандальным. По словам Галины Юшковой, директора Молодежного центра «Дивный», такой подарок городу – это доверие к его жителям и призыв «Занимайся спортом!». Также на Набережной положили новый гладкий асфальт для комфортного катания на роликовых коньках и велосипедах. В будущем же рассматривается вариант, по выходным сделать «улицу спорта» пешеходной.


В честь открытия «Набережной спорта и здоровья» прошел праздник с концертной программой. Специально для маленьких зрителей организаторы провели мастер-классы по различным видам спорта и активно агитировали записываться в городские спортивные секции: каратэ, дзюдо, вольная борьба. Представители и участники этих секций продемонстрировали на сцене свою силу и умения. В преддверии Универсиады-2019 работала площадка, где каждый желающий мог сфотографироваться с уже известной всем Лайкой.


Всех желающий приглашаем в Дивногорск на Спортивную Набережную испытать свои силы на новеньких уличных тренажерах.


Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10