Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
29.06.2015 11:10 Главные новости
В День молодёжи ачинцы пели песни под гитару, обнимались с собаками и устраивали соревнования роботов

В День молодёжи ачинцы пели песни под гитару, обнимались с собаками и устраивали соревнования роботов

28 июня состоялось масштабное празднование Дня молодёжи в Ачинске. Организаторами мероприятия выступили сами виновники торжества.
28 июня состоялось масштабное празднование Дня молодёжи в Ачинске. Организаторами мероприятия выступили сами виновники торжества. Молодые специалисты центра "Сибирь" приурочили ко Дню молодёжи первый городской фестиваль, который назвали "Муравейник".

В торжественном открытии территории молодёжного творчества и досуга в парке Троицком приняли участие и первые лица города. Глава Ачинска Илай Ахметов пожелал активистам неиссякаемой энергии и вручил награды выдающимся молодым людям. Вице-спикер горсовета Сергей Никитин со своей стороны обратился к сотням юных ачинцев и напутствовал их добрыми словами. И также вручил награды победителям городских конкурсов.

Для всех гостей праздника и фестиваля было открыто множество площадок на территории Троицкого парка. В их числе пейнтбольный тир, фото-зона с дружелюбными породистыми собаками, фудкорт-зона, где каждый желающий мог перекусить, авто-выставка, гигантский твистер, музыкальная акустическая зона, где любой желающий мог под аккомпанемент гитар спеть любимую песню, а также целая зона для соревнования роботов. Ребята, увлекающиеся робототехникой и НТТМ, предложили главе Ачинска Илаю Ахметову принять участие, и градоначальник успешно справился с пилотированием авторобота. А на площади перед МЦ "Сибирь" проходила масштабная ZUMBA-тренировка. 

Ребята пригласили также мэра города пообщаться в более тесном кругу. И в МЦ "Сибирь" собрался актив молодёжного центра, градоначальник ответил на все интересующие вопросы, которые касались как благоустройства городского пространства, так и развития отдельных сфер творчества и спорта для молодёжи. Особо волновала ребят необходимость создания новых площадок для занятия экстремальными и техническими видами, увеличение количества арт-объектов, а также развитие музыкального потенциала.

– Главное, чтобы с вашей стороны была инициатива. Вы создаёте проекты, описываете их значимость и необходимость, а наша задача - поддержать и сделать ваши задумки реальностью. Нет ничего невозможного, если у вас есть запас созидательной энергии, которую необходимо направлять в нужное русло, – сообщил глава Ачинска Илай Ахметов в завершение встречи.
Судя по успеху реализации этого проекта, фестиваль грозит стать традиционным.


Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10