Панорама1
Красноярск
$ 91.9829 € 100.2432
Новости
16.03.2016 15:38 Главные новости
В деле замминистра Красноярского края Надежды Маршалкиной обнаружили новые эпизоды

В деле замминистра Красноярского края Надежды Маршалкиной обнаружили новые эпизоды

Напомним, бывшая заместитель руководителя министерства экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей подозревается в получении взятки в особо крупном размере.
Напомним, бывшая заместитель руководителя министерства экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей подозревается в получении взятки в особо крупном размере. Будучи руководителем дирекции по развитию Нижнего Приангарья, за содействие в получении государственных контрактов частными фирмами, получила 14 млн рублей и «Мерседес», стоимостью три млн.  Сейчас выявили и дополнительные эпизоды. В отношении Маршалкиной возбудили уголовные дела по статьям «фальсификация единого государственного реестра юридических лиц, реестра владельцев ценных бумаг» и «фальсификация решения общего собрания акционеров(участников) хозяйственного общества или решения совета директоров хозяйственного общества». Следствие считает, что уже в прошлом году, она обеспечила изготовление протоколов собраний участников общества с ограниченной ответственностью, содержащего заведомо ложные сведения об увеличении уставного капитала общества и введении в состав участников общества нового учредителя, о внесении изменений в устав хозяйственного общества.
Затем Маршалкина  обеспечила предоставление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов, содержащих заведомо ложные данные, в целях внесения в ЕГРЮЛ недостоверных сведений об участниках юридического лица, о размерах и номинальной стоимости долей их участия в уставном капитале общества.
Кроме того, Маршалкина  обеспечила изготовление протокола общего собрания участников общества с ограниченной ответственностью, содержащего заведомо ложные сведения об избрании подконтрольного ей лица на должность нового генерального директора общества.
Затем Маршалкина  обеспечила предоставление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов, содержащих заведомо ложные данные, в целях внесения в ЕГРЮЛ недостоверных сведений о руководителе постоянно действующего исполнительного органа юридического лица.
Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: www.ksonline.ru
Другие материалы рубрики
Стали известны победители второго дня викторины на знание Красноярского края
Итоги третьего дня викторины будут 19 марта
17.03.2024 - 18:57
Определены первые победители викторины на знание Красноярского края
есть еще два дня, чтобы принять участие в викторине
16.03.2024 - 18:42
Проходит голосование за скверы, парки и набережные
Которые благоустроят в 2025 году
15.03.2024 - 18:01
Назначен новый Министр строительства Красноярского края
Губернатор подписал распоряжение о назначении
14.03.2024 - 13:02