Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
28.03.2016 15:35 Главные новости

В Бородино состоялся спектакль театра «Петербургская оперетта»

В зале аншлаг, улыбки, крики «браво!». Так в Бородино проходят все концерты и спектакли с участием Сергея Шалагина. В родной город он всегда приезжает с большим желанием, нынче привез спектакль «Цыганское...
В зале аншлаг, улыбки, крики «браво!». Так в Бородино проходят все концерты и спектакли с участием Сергея Шалагина. В родной город он всегда приезжает с большим желанием, нынче привез спектакль «Цыганское счастье». «Цыганское счастье» - это спектакль-бенефис Сергея Шалагина. Поставлен он по оперетте Имре Кальмана "Цыган - Премьер". В основе спектакля лежит история любви богатой графини к цыгану - великому скрипачу Пали Рачу. Спектакль очень тонкий, проникновенный, лиричный и в то же время яркий, эмоциональный, с зажигательными цыганскими песнями и плясками. Сергей Шалагин возглавляет театр «Петербургская оперетта уже 14-й год». То, что театр - это семья, для него не просто образное выражение.
Сергей Шалагин: «Он создавался как семейный театр Светочкой Самородовой, моей женой, которой сейчас нет с нами. И мы в меру своих сил стараемся нести то, что она заложила тогда в основу этого театра. И, плюс ко всему, он просто обрастает семейными узами». В состав труппы вместе с Сергеем входят его брат Андрей, старшая дочь Варвара, сын Федор помогает в качестве осветителя. Жизнь у актеров неспокойная, театр большую часть времени проводит на гастролях. И нынче в Бородино он приехал после выступления в Нерюнгри. Сергей Шалагин: «Я хочу сказать без всякого пафоса – спасибо СУЭКу, спасибо директору, которому я просто лично позвонил. Не всегда в наше время люди способны на подобные вещи, когда говоришь: «Я не хотел бы, чтобы люди в Бородино покупали билеты на меня. Я этого категорически не хочу делать. Есть такая возможность, устроить, чтобы люди пришли, отдохнули, посмотрели, пообщались?». Он сказал: «Да, мы это сделаем». После спектакля зрители еще долго не отпускали актеров. Многие пришедшие в зал лично знают Сергея Шалагина, не пропускают ни одного его гастрольного выступления.  
Другие материалы рубрики
Тысячи породистых собак, кошек и экзотических животных покажут в Красноярске на выставке «ЗООМИР»
8 ноября в красноярском МВДЦ «Сибирь» открывается ежегодная выставка-продажа «Зоомир».
07.11.2019 - 13:55
Фестиваль «Оркестр на траве» пройдёт в Ачинске, Красноярске и Енисейске
В этом году фестиваль расширил свою географию
09.06.2019 - 19:34
В субботу в Красноярске стартует Фестиваль уличного кино
Первый конкурсный показ фестиваля состоится 8 июня
06.06.2019 - 15:03
Уникальную марку выпустили к 400-летию Енисейска
7 июня она выйдет в почтовое обращение
05.06.2019 - 16:03