Панорама1
Красноярск
$ 92.5745 € 100.4121
Новости
07.07.2017 12:41 Главные новости
В ближайшие три года в Красноярске планируется построить 10 новых школ

В ближайшие три года в Красноярске планируется построить 10 новых школ

Уже в этом году начнется строительство трех новых школ.
Губернатор Виктор Толоконский проконтролировал ход строительства школы в микрорайоне "Иннокентьевский", а также  реконструкцию лицея №28.  
Работы на строительной площадке  в микрорайоне "Иннокентьевский", где возводится здание школы на 1280 учащихся, идут с опережением графика. Строители заверяют, что учебное заведение будет готово к работе уже в конце 2017 года, а это на полгода раньше установленного контрактом срока. Первые ученики смогут сесть за парты уже в начале следующего года. Сейчас специалисты заканчивают монтаж коробки здания и одновременно ведут внутренние работы в помещениях.
Темпами и качеством строительства новой школы глава региона остался доволен. По словам Виктора Толоконского, в ближайшие три года в Красноярске будет реализована масштабная программа по возведению школ в районах, где не хватает учебных заведений. "В течение ближайших трех лет мы должны построить 10 новых учебных заведений. Все они будут возведены по типовому проекту школы в микрорайоне "Иннокентьевский". Каждое образовательное учреждение обойдется бюджету без малого в миллиард рублей. Но это вложение в будущее наших детей, в будущее всей страны. В ближайших планах начать строить уже в этом году три новые школы – две из них в Советском районе, точное расположение еще одной в Центральном районе сейчас обсуждается, но уже понятно, что это должен быть микрорайон Покровский. К строительству должны приступить осенью, чтобы успеть построить школы за один календарный год", – сказал Виктор Толоконский.
Активно ведутся работы и по реконструкции учебных заведений Красноярска. До конца года будут введены в работу три школы, в которых прошел капитальный ремонт. Одну из них сегодня посетил Виктор Толоконский. Лицей №28, расположенный в Железнодорожном районе города, откроет свои двери уже в сентябре. Сейчас строители завершают внутреннюю отделку и благоустройство территории.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10