Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
23.08.2017 13:22 Главные новости

В авиагородке отметили сразу два праздника

В микрорайоне «Авиапорт» города Енисейска, где до сих пор живут люди, которые работали на одном из крупнейших авиапредприятий советского союза, как всегда в августе, отмечают двойной праздник.

В микрорайоне «Авиапорт» города Енисейска, где до сих пор живут люди, которые работали на одном из крупнейших авиапредприятий советского союза, как всегда в августе, отмечают двойной праздник.
Сергей Степаненко: «Уже в четвёртый раз отмечаем праздник нашего авиагородка в честь Дня Воздушного флота. Это неразрывно связаны, эти даты, потому что развитие авиации неразрывно связано с развитием нашего городка. Енисейское авиапредприятие живёт, аэропорт существует, работает. Да, статус меняется, статус авиационной площадки, но это не в пример Ачинску, Канску, где авиапредприятия закончили свою работу. Я думаю, что тот спад, который произошёл со временем, он пройдёт. Будут летать и самолёты».
Обязательно в этот день чествуют ветеранов организации и действующих работников.
Александр Игнатов, инспектор по безопасности полетов Енисейского авиапредприятия: «Тридцать пять лет отлетал, а сейчас работаю на земле, с народом, с коллективом. Нормально, нравится. Приехал с 1971 года с Подмосковья, думал, отработаю три года и уеду. Женился, дети, сейчас внуки, вот, и как говорится, корни здесь уже...»
В этот день никто не остался без внимания. Принимают поздравления и юбиляры, и молодые семьи, и будущие первоклассники – это жители микрорайона.
Поздравления в этот день звучали не только со сцены, но и в буквальном смысле «сыпались» с неба.
Илона Галактионова, Динар Салимов
Енисей-Информ ТВ

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10