Панорама1
Красноярск
$ 92.5745 € 100.4121
Новости
05.08.2015 14:28 Главные новости
В августе для пассажиров Красноярской железной дороги расширена маршрутная сеть перевозок пассажиров в Крым по "единому билету"

В августе для пассажиров Красноярской железной дороги расширена маршрутная сеть перевозок пассажиров в Крым по "единому билету"

Перевозка пассажиров из Краснодара теперь будет осуществляться не только в Керчь, но и в другие города Крыма (Феодосия, Симферополь, Севастополь, Евпатория и Ялта), а из Анапы также в Керчь.
В августе в маршрутную сеть в смешанном сообщении с Крымом будет введено 6 дополнительных направлений. Перевозка пассажиров из Краснодара теперь будет осуществляться не только в Керчь, но и в другие города Крыма (Феодосия, Симферополь, Севастополь, Евпатория и Ялта), а из Анапы также в Керчь.
На поезде пассажиры следуют от любой станции до Анапы или Краснодара, далее пересаживаясь на другие виды транспорта.
Таким образом, на указанный период пассажирам станут доступны следующие варианты проезда по "единому" билету:
- поездом до Анапы, далее – автобусом-паромом-автобусом до любого из шести городов Крыма: Судак, Феодосия, Симферополь, Севастополь, Евпатория, Керчь и обратно;
- поездом до Краснодара, далее – автобусом-паромом-автобусом до городов Керчь, Феодосия, Симферополь, Ялта, Севастополь, Евпатория и обратно;
- поездом до Анапы, далее – катамараном до Ялты и обратно.
Все рейсы состыкованы по времени отправления. Организована служба поддержки пассажиров с багажом при пересадке.
Стоимость проезда (автобус-паром-автобус) по дополнительно введенным маршрутам варьируется от 380 рублей в сообщении Анапа – Керчь до 820 рублей в сообщении Краснодар – Ялта.
Напомним, для проезда в Республику Крым и город Севастополь пассажиру необходимо оформить в кассах или на официальном сайте ОАО "РЖД" проездной документ на поезд дальнего следования и талон на оказание услуги по перевозке в смешанном сообщении.
Популярность данной услуги среди пассажиров Красноярской магистрали растет. Впервые перевозки в смешанном сообщении с Крымом по "единому" билету начались в 2014 году. В прошлом году, в период действия услуги, на Красноярской железной дороге было приобретено более 1500 "единых" билетов для проезда в Крым. С начала летнего сезона 2015 года "единые" билеты оформили уже более 1230 пассажиров.
Подробнее об условиях перевозки в Крымский федеральный округ – на официальном сайте ОАО "РЖД" в разделе "Пассажирам".
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10