Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
17.10.2016 11:25 Главные новости

В администрации рассказали о капремонтах в Железногорске

В Железногорске идет подготовка к капремонтам следующего года. Об этом накануне рассказали в управлении городского хозяйства. На 2017 год ремонт запланирован в 90 домах. На сегодняшний день во всех этих...

В Железногорске идет подготовка к капремонтам следующего года. Об этом накануне рассказали в управлении городского хозяйства. На 2017 год ремонт запланирован в 90 домах. На сегодняшний день во всех этих домах проведены собрания, управляющие компании обсудили с жильцами предложения регионального оператора. В 17 домах встречи собственников не состоялись, теперь определять объем ремонта в них предстоит администрации. Так же поступят и с 5 домами в Шиверах.

Как рассказала начальник технического отдела УГХ, для 44 домов уже выбрана проектная организация – местная фирма «Авис». Ей предстоит спланировать работы по водоотведению и отоплению, починке крыш, фасадов. 26 октября пройдет еще один конкурс по выбору проектной организации для еще 26 объектов.


ЮЛИЯ ПЕТРОВА, начальник технического отдела УГХ Администрации

В октябре 16 года уже начата работа по проектированию объектов 17 года, что дает ясные основания понять, что работы 17 года будут своевременно выполнены.


Также в администрации подвели промежуточные итоги выполнения капремонта прошлого и нынешнего годов. Из 12 запланированных в 2015-ом 11 практически завершены. Двенадцатое – Свердлова, 61 остается без обновленной системы отопления и водоснабжения, жители отказались от проведения ремонта. Наконец-то подошли к завершению работы на многострадальном доме по Свердлова, 18.


ЮЛИЯ ПЕТРОВА, начальник технического отдела УГХ Администрации

Сейчас подрядная организация производит работы по оштукатуриванию вентиляционных каналов, по замене чердачных люков, обработке деревянных конструкций антисептическим раствором. Впоследствии будут выполнены работы по устройству водоотвода, и, конечно же, предстоит работа с жителями по возмещению материального ущерба.

На сегодня в двух квартирах согласовывается оценка ущерба. Еще одному собственнику за пострадавший ремонт уже выплатили 10 тысяч рублей. В одной из квартир уже приступил к работе субподрядчик.

Что касается плана на 2016 год, сейчас идет стадия согласования документации. В частности для 7 домов в проекты предстоит внести изменения по замечаниям собственников. Остальные – подписаны, направлены в региональный фонд, ведется процедура отбора подрядчиков.


ЮЛИЯ ПЕТРОВА, начальник технического отдела УГХ Администрации

 8 объектов Подгорного выиграла Электрическая инновационная компания, Красноярск. По двум объектам электроснабжения также в Подгорном выиграл ООО Стройэлектромонтаж. Два объекта по ремонту крыши в Подгорном выиграла ПСК Пентар, Железногорск. Фасад Советская, 5 – ГЖКУ, Железногорск. И Советская, 3 фасад выиграла ООО Стройбат, Красноярск.


Большую часть ремонтов – системы теплоснабжения, кровли, фасада – придется выполнять уже в следующем году, когда будет отключено отопление и установится хорошая погода. Ремонт электросетей, например, возможно выполнять и зимой, так что часть плана 2016 года удастся в нем же и закрыть.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10