Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
13.10.2018 12:48 Главные новости
В Красноярском крае обсудили ремонт дорог на 2019 год

В Красноярском крае обсудили ремонт дорог на 2019 год

Ответственные лица руководствуются критериями обеспечения безопасности.
На 2019 год уже создана рабочая комиссия, которая определила участки дорог для асфальтирования следующим летом в Назарово.
Как пояснил заместитель главы города Назарово Владимир Даньшин, при формировании программы по содержанию и ремонту дорог, ответственные лица руководствуются следующими критериями: обеспечение безопасности всех участников дорожного движения, второй критерий – обеспечение безопасности движения по городским автобусным маршрутам, далее идет исполнение решений суда и предписаний ГИБДД.
 Владимир Даньшин добавил: « в следующем году нашему городу могут выделить не больше 20-25 миллионов рублей. С учетом этой суммы определено 4 участка – это улица Арбузова от К. Маркса до Чехова – это дорога, тротуары, бордюры, ул. Арбузова – проезд в районе школы №14, ул. Арбузова проезд вдоль сквера и ул. 30 лет ВЛКСМ от Труда до ж\д вокзала».
Срочного ремонта требует и улица Лермонтова в поселке Строителей. После работ по замене водовода, дорожное полотно в порядок не привели. Глубокие лужи, разбитая дорога, грязь и отсутствие тротуаров превращают путь до школы в полосу препятствий.
Жители улицы несколько лет поднимают проблему всем руководителям города, второй год составляют коллективное обращение с просьбой привести в порядок дорогу. На очередной встрече с главой города этот вопрос вновь обозначили. Но ответа люди пока не получили.
 Администрация города обратилась в министерство транспорта края с просьбой выделить дополнительные средства нашему городу на ремонт дорог в частном секторе. Отметим, список дорог, на которых следующим летом появится новый асфальт пока предварительный.
Окончательное решение еще не принято. Сейчас предстоит произвести расчеты, чтобы понимать, сколько средств потребуется для ремонта озвученных 4 участков. Как только станет известна цена вопроса, будет принято окончательное решение.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10