Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
26.08.2015 18:51 Главные новости
В Администрации Губернатора края обсудили состояние дел в ООО "ДПМК Ачинская"

В Администрации Губернатора края обсудили состояние дел в ООО "ДПМК Ачинская"

Сегодня первый заместитель Губернатора Красноярского края – руководитель Администрации Губернатора края Сергей Пономаренко по поручению главы региона Виктора Толоконского провел совещание с министрами краевого Правительства по ситуации, связанной с протестной акцией семи бывших работников ООО "ДПМК Ачинская".
Сегодня первый заместитель Губернатора Красноярского края – руководитель Администрации Губернатора края Сергей Пономаренко по поручению главы региона Виктора Толоконского провел совещание с министрами краевого Правительства по ситуации, связанной с протестной акцией семи бывших работников ООО "ДПМК Ачинская". В совещании принял участие и представитель прокуратуры Красноярского края.

Участники встречи обсудили состояние дел на предприятии, имеющем значительную задолженность по заработной плате перед бывшими работниками, а также определили, какие действия необходимо в первую очередь предпринять для разрешения сложившейся конфликтной ситуации.

Отметим, на предприятии введена процедура внешнего наблюдения, решается вопрос о введении конкурсного управления. Ситуация осложняется тем, что генеральный директор и один из собственников "ДПМК Ачинская" Александр Секирко не передал временному управляющему перечень имеющегося имущества, а также бухгалтерские документы. В связи с этим неизвестно и точное число работников, перед которыми сложилась задолженность по заработной плате. Ведущаяся на протяжении более года совместная работа краевого министерства транспорта, прокуратуры края, управления Федеральной службы судебных приставов по стабилизации обстановки, по разным причинам видимых результатов не принесла.

После совещания министр транспорта Красноярского края Сергей Еремин выехал в Ачинск, чтобы встретиться с участниками акции протеста и обсудить дополнительные меры по погашению задолженности по заработной плате.

По информации прокуратуры края, в отношении генерального директора предприятия возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы), наложен арест на принадлежащие ему ценные бумаги на сумму 5 млн рублей.

Возможность дальнейшего восстановления прав работников связана с реализацией имущества должника. В целях принудительного взыскания задолженности судебными приставами-исполнителями наложены аресты на имущество ООО "ДПМК Ачинская", не обремененное залогом, на сумму более 102 млн рублей.

Расследование уголовного дела продолжается. Ситуация с оплатой труда находится под контролем прокуратуры Красноярского края.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10