Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
18.07.2017 10:35 Главные новости
В администрации города Назарово пообещали закрыть заброшенные колодцы бетоном

В администрации города Назарово пообещали закрыть заброшенные колодцы бетоном

Речь идет о старых коллекторах в окрестностях поселка Бор. В один из них на прошлой неделе провалился пенсионер. Напомним, в понедельник 10 июля Геннадий Ченцов, возвращаясь с дачного участка, решил поискать...
Речь идет о старых коллекторах в окрестностях поселка Бор. В один из них на прошлой неделе провалился пенсионер. Напомним, в понедельник 10 июля Геннадий Ченцов, возвращаясь с дачного участка, решил поискать в лесу грибы. Он сошел с основной тропы, по которой садоводы идут в поселок. Не заметив в густой траве ловушку, мужчина провалился в коллектор. Нашли пенсионера только в субботу. Пять суток он провел на дне заброшенного колодца. Сейчас пожилой мужчина в больнице, ему потребуется восстановительное лечение.Происшествие вызвало большой общественный резонанс. И не только потому, что к поискам пропавшего привлекли десятки добровольцев. Искали мужчину всем миром, к поискам привлекли частный вертолет.  Назаровцы возмущены тем, что сети стоят бесхозные. В такую ловушку попасть может любой, даже ребенок.  Люди требуют найти ответственных лиц и закрыть колодцы.  Сегодня на месте побывали председатель Общественной Палаты города Игорь Ченцов, заместитель руководителя администрации города Владимир Даньшин и представитель водоканала.Как поясняют коммунальщики, даже такие заброшенные сети регулярно осматривают. Однако, в момент осмотра со съемочной группой, мужчины убедились, что на колодцы давно никто не обращает внимания. Они не смогли вовремя заметить затянутый травой колодец, телеоператор чуть не угодил в ловушку. Все колодцы накрыты прогнившими деревянными щитами, которые давно затянуло травой и мхом. С ходу определить, чьи именно сети несут угрозу, не удалось. Коммуникации давно не эксплуатируют.
Как заверил Владимир Даньшин, в ближайшее время предпримут все меры к тому, чтобы их обезопасить.  О поиске ответственного за происшествие речи не идет. Добавим, в городе немало подобных ловушек. Чаще всего они появляются после того, как канализационные люки незаконно демонтируют и сдают в металлолом.  Сейчас решается вопрос, чтобы закрыть заброшенные колодцы бетонными люками.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10