Панорама1
Красноярск
$ 92.5745 € 100.4121
Новости
01.10.2015 10:51 Главные новости
В ачинской школе можно отдохнуть по-семейному

В ачинской школе можно отдохнуть по-семейному

В Ачинской санаторной школе состоялось открытие проекта «Территория семьи», который стал победителем грантового конкурса «Территория РУСАЛа – 2015». На обустройство места семейного досуга Компания выделила...
В Ачинской санаторной школе состоялось открытие проекта «Территория семьи», который стал победителем грантового конкурса «Территория РУСАЛа – 2015». На обустройство места семейного досуга Компания выделила 1,45 млн рублей.

Авторами этой идеи стали педагоги и ученики санаторной школы. На территории учреждения планируется построить универсальную площадку для семейного отдыха, которую без ограничений смогут посещать жители близлежащих районов. Здесь будут оборудованы игровые и спортивные комплексы, посажены хвойные деревья и цветочные клумбы, установлены песочницы, альпийские горки, прогулочные дорожки и лавочки. Кроме того, чтобы появилась возможность в комфорте проводить семейные творческие и образовательные вечера, капитальному ремонту подвернется актовый зал школы.

- Мы много трудимся, для того что бы обеспечить нашим детям достойное будущее, - рассказывает директор школы Ирина Шадрина. – И, к сожалению, не всегда у нас находится время, возможность и место, где можно побольше и почаще побыть со своими детьми. Этим проектом мы дадим возможность родителям вместе со своими детьми заниматься творчеством, прикладными искусствами, физической культурой и спортом. От имени коллектива нашей школы выражаю огромную благодарность компании РУСАЛ, которая, несмотря на непростую экономическую ситуацию, находит возможность финансово поддержать социальные программы и общественно-полезные инициативы горожан.

В день открытия проекта школьники и учителя приготовили для гостей настоящий праздник. Мам, пап, дедушек и бабушек ждал увлекательный квест по территории школы. На спортивной, творческой, музыкальной и хореографической станциях публика демонстрировала свои таланты и умение играть в командах.

Проводниками в путешествие по школе стали старшеклассники, которые на «отлично» справились с обязанностями экскурсоводов. Два часа в обществе ребятишек и их родителей пролетели совершенно незаметно.

Завершилось семейное путешествие небольшим концертом, где в роли хористов и певцов себя попробовали не только дети, но и их родители. Вышло очень трогательно и душевно. К слову, атмосфера в зале и на станциях весь вечер была светлой и теплой, несмотря на моросящий за окном осенний дождь.




Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10