Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
25.07.2016 15:26 Главные новости
В Ачинском районе ведется капремонт школьного спортзала

В Ачинском районе ведется капремонт школьного спортзала

В Ачинском районе в школе села Белый Яр проводится капитальный ремонт спортивного зала. К ремонтным работам в спортивном зале Белоярской школы подрядная организация приступила с 18 июля, сообщает пресс-служба...
В Ачинском районе в школе села Белый Яр проводится капитальный ремонт спортивного зала. К ремонтным работам в спортивном зале Белоярской школы подрядная организация приступила с 18 июля, сообщает пресс-служба районной администрации. На объекте побывали глава района Евгений Розанчугов, заместитель председателя районного Совета депутатов Семен Семенов и начальник управления образования администрации района Ольга Ненастьева. Напомним, средства на капитальный ремонт спортивного зала были выделены в рамках реализации федерального проекта, направленного на создание условий для занятий физкультурой и спортом сельских школьников. Общая сумма с учетом софинансирования из районного бюджета составила более 2 млн 200 тыс. рублей. 

- К этой школе со стороны районной власти уделяется особое внимание, потому как здесь осваиваются федеральные деньги, - отметил глава района. - Контракт был заключен четыре дня назад, но сегодня мы видим, что уже выполнен большой фронт работ. Над спортзалом сделана кровля, демонтированы полы, параллельно идет ремонт в душевых и раздевалках.

После посещения школы Семен Семенов поблагодарил управление образования района за работу по привлечению дополнительных средств, которые были выделены по итогам конкурсного отбора.

Со слов начальника управления образования администрации района, результаты спортивных побед школьников с Белого яра помогли беспрепятственно получить почти 2 млн рублей с Федерального бюджета.

На выделенные средства в спортивном зале планируется полностью заменить полы, отремонтировать кровлю, установить новую систему отопления, освещения и вентиляцию, а также пластиковые окна. Кроме того, за счет средств из районного бюджета будет приобретен новый спортинвентарь, баннеры с символикой Универсиады. 

Проверка готовности Белоярской школы к новому учебному году состоится 4 августа. 

Фото пресс-службы администрации Ачинского района


Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10