Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
14.01.2016 08:46 Главные новости
В Ачинске строительный кран упал на жилой дом

В Ачинске строительный кран упал на жилой дом

В Ачинске, 13 января, около 17:30 произошло падение башенного крана. ЧП случилось в 25 квартале на стройке около дома №2 (магазин "Норильск"). Кран, находясь в неустойчивом положении, рухнул...
В Ачинске, 13 января, около 17:30 произошло падение башенного крана. ЧП случилось в 25 квартале на стройке около дома №2 (магазин "Норильск"). Кран, находясь в неустойчивом положении, рухнул на землю, задев стрелой жилую пятиэтажку. Как стало известно, конструкция повредила кровлю дома и разбила окно на пятом этаже. Помимо этого, в стене квартиры на четвертом этаже пошла трещина, а у окна квартиры второго этажа оторван карниз.

- На самом деле эта стройка давно доставляет нам неприятности, - рассказывают жильцы поврежденного дома. - Непонятно, как разрешили возведение на этом месте, когда между домами такое маленькое расстояние. Здесь раньше стояли временные павильоны, но когда началась стройка, в квартирах пол буквально ходуном ходит. Разве можно давать разрешение на строительство на этом месте?


Фото: Татьяна Быкова

В этом ЧП, к счастью, никто не пострадал, хотя известно, что одна из жительниц дома попыталась сразу покинуть квартиру с ребенком на руках, потому что дальнейшие последствия были не понятны, и естественно жильцы могли запаниковать. 

- Нам действительно страшно, инциденты падения их строительных механизмов уже были, - рассказывают очевидцы. - Минувшим летом у них завалилась сваебойная машина. 

Стоит отметить, что руководителем строительной организации, подвергшей опасности жителей соседних домов, является ныне действующий депутат ачинского горсовета Владимир Никулин. На данный момент на месте работают сотрудники МЧС, полиции, пытаются выяснить причину произошедшего.



Другие материалы рубрики
В Хакасии закончены поиски пропавших в Приисковом красноярских туристов
Накануне нашли ещё тела двух человек.
04.06.2019 - 08:59
В Красноярске по вине велосипедистов за неделю произошло три ДТП
Одной из причин аварий стало пересечение проезжей части велосипедистами, которые не спешились.
31.05.2019 - 19:04
В Красноярском крае пьяный байкер сбил двух женщин на светофоре
На перекрестке улиц 40 лет Октября и Куйбышева.
31.05.2019 - 16:53
В Красноярском крае будут судить браконьера из Тувы
Причём он охотился в заповеднике.
31.05.2019 - 14:36