Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
23.11.2015 13:12 Главные новости
В Ачинске научили детей быть заметными на дороге

В Ачинске научили детей быть заметными на дороге

Накануне в ачинском объединении «Школа дорожных наук» Центра дополнительного образования детей прошла акция «Стань заметней на дороге», направленная на популяризацию применения светоотражающих элементов...
Накануне в ачинском объединении «Школа дорожных наук» Центра дополнительного образования детей прошла акция «Стань заметней на дороге», направленная на популяризацию применения светоотражающих элементов (фликеров). Акция проходила в два этапа - на первом ребятам показали фильм о правилах ношения фликеров, а точнее, что их необходимо прикреплять к одежде таким образом, чтобы их видимости ничего не мешало, ни сумка, ни шарфы или другие аксессуары или элементы одежды. Во-вторых, хорошо, если пешеход будет обозначен несколькими фликерами. Это значительно увеличит вероятность распознания пешехода водителем. Также было отмечено, что фликеры белого и лимонного цветов признаны наиболее эффективными, в отличие от фликеров красного, зеленого и синего цветов.

Вторым этапом акции был мастер – класс от педагога Центра дополнительного образования детей, которая научила школьников делать необычные брелоки из светоотражающей ленты. Каждый брелок был украшен не только яркими стразами, но и памяткой для юного пешехода о необходимости ношения фликера.

- Мы уверены, что эта акция поможет ребятам понять важность столь маленького, но очень важного элемента одежды и, возможно, спасёт чью-нибудь жизнь, - пояснили организаторы мероприятия.


Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10