Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
27.10.2015 07:36 Главные новости
В 2018 году будет построен новый операционный корпус БСМП

В 2018 году будет построен новый операционный корпус БСМП

Губернатор края Виктор Толоконский побывал в Красноярской клинической больнице скорой медицинской помощи имени Н.С. Карповича (БСМП).
Губернатор края Виктор Толоконский побывал в Красноярской клинической больнице скорой медицинской помощи имени Н.С. Карповича (БСМП). Главная цель визита главы региона в медицинское учреждение – обсуждение вопросов строительства нового операционного корпуса с современным приемно-диагностическим отделением для оказания экстренной медицинской помощи. Модернизация больницы станет частью запланированных работ по подготовке к Универсиаде 2019 года.

По планам в 2018 году рядом с основным зданием больницы появится новый 4-этажный корпус. В нем будут размещаться 15 операционных и 24 палаты интенсивной терапии. Такое число операционных и палат реанимаций будет достаточным для того, чтобы существенно увеличить количество экстренных и плановых операций. Сейчас в больнице действуют 6 оперблоков, и этого мало для клиники скорой помощи. Также по плану в приемном покое должен быть установлен томограф, что позволит оперативнее ставить точный диагноз и оказывать пациентам необходимое лечение.

"Новое здание больницы – это новые возможности оказания медицинской помощи населению, тем более если это клиника, которая принимает людей круглосуточно семь дней в неделю, – отметил Виктор Толоконский. – Мы обязаны подойти к его строительству и оснащению очень серьезно. Все оборудование должно быть максимально практичным и удобным для врачей, чтобы оперативно реагировать на экстренные случаи заболеваний. Должна быть продумана логистика поступления в клинику больного – нужно исключить хождение по кабинетам, которое занимает много времени. Оперативность и качество оказания помощи – вот  те критерии, к которым необходимо стремиться", – сказал глава региона.

Добавим, что во время Универсиады 2019 года больница будет оказывать экстренную помощь участникам всемирных студенческих игр.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10