В 2017 году последний звонок прозвенит для выпускников 9-х и 11-х классов в привычный день – 25 мая. Выпускные балы у старшеклассников состоятся 23 июня. Но для 9-х классов учреждения определяют время проведения меропритятия самостоятельно, закрепленной даты нет.
Большинство праздничных линеек пройдет в промежуток с 12.00 до 16.00. После торжественной части старшеклассники продолжат празднование Последнего звонка по согласованному с главным управлением образования плану. Будет действовать запрет на выезд классов за пределы города Красноярска. Если выпускник по каким-то причинам не будет принимать участие в общих мероприятиях, то родителям необходимо предоставить администрации школы расписку о том, что они берут на себя ответственность за жизнь и здоровье своего ребёнка. Все мероприятия рекомендовано завершить до 23.00.
В текущем учебном году аттестаты получат около 8 тысяч выпускников 9-х классов и 4,5 тысяч 11-классников. После получения документов об образовании выпускникам предстоит определиться, в каком направлении они продолжат учёбу. Статистика последних лет показывает, что около 30 % выпускников 9-х классов предпочитают продолжать обучение в техникумах и училищах, остальные ребята переходят в старшую школу. Выпускники 11-х классов в подавляющем числе случаев (около 80 %) поступают в вузы.
Новости

Утверждены даты проведения Последних звонков и выпускных вечеров в Красноярском крае в 2017 году
В текущем учебном году аттестаты получат около 8 тысяч выпускников 9-х классов и 4,5 тысяч 11-классников.
Другие материалы рубрики

Всё дело в правилах безопасности

Специалисты установят специальные детекторы