Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
09.11.2015 15:58 Главные новости
Участники V Инновационного форума обсудят перспективы технологического развития России

Участники V Инновационного форума обсудят перспективы технологического развития России

Участники V Инновационного форума в ЗАТО Железногорск обсудят перспективы технологического развития страны в различных секторах экономики.
Участники V Инновационного форума в ЗАТО Железногорск обсудят перспективы технологического развития страны в различных секторах экономики. Федеральные и региональные эксперты вместе с представителями власти, бизнеса, общественных организаций, молодежных сообществ в открытом диалоге постараются ответить на вопросы, касающиеся адаптации городов к современным технологическим изменениям, определят модели запуска инновационного роста в экономике для выхода на новые рынки, а также возможные форматы кооперации для создания новых секторов экономики.

В программе инновационного форума "Кооперация для инновационного роста", который пройдет 20-21 ноября в железногорском Промпарке, запланировано более десятка различных мероприятий, в их числе пленарное заседание на тему "Как технологическое развитие трансформирует рынки и города", панельные дискуссии, круглые столы, мастер-классы, доклады и презентации проектов.

Основной день форума – 21 ноября. Накануне, 20 ноября, пройдет молодежный день "Инженерный салон", программа которого включает молодежный акселератор "Инновационный прорыв", дискуссии и лекции.

Мероприятием-спутником инновационного форума в течение двух дней станет Сибирский фестиваль "Роботех", в котором участвуют более 150 команд молодых инженеров из разных регионов России.

Также в дни форума будет работать выставка научных разработок, явившихся результатом кооперационного взаимодействия вузов, учреждений науки СО РАН, крупных промышленных компаний и инновационных предприятий края, а также резидентов КРИТБИ, участников железногорского "Кластера инновационных технологий", акселератора "Инновационный прорыв" и др.

Как отметила заместитель председателя Правительства Красноярского края Наталья Рязанцева на Инновационном форуме в ЗАТО г. Железногорск одним из ключевых станет вопрос необходимости развития кооперационных связей для научно-технологического развития региона. "Особое внимание на форуме будет уделено поиску новых форматов кооперации вузов и учреждений науки с крупными технологическими компаниями, - пояснила Наталья Рязанцева. - Результатом форума должно стать принятие в Красноярском крае новых мер государственной поддержки кооперационных проектов в сфере подготовки кадров и научно-технических разработок для нужд высокотехнологичных отраслей экономики, а также создания инновационной инфраструктуры для реализации таких партнерств. Для нас будет важно обсудить приоритетные направления развития и программу формирования опорного регионального вуза инженерно-технической направленности, над которой сегодня ведется работа с участием представителей ряда вузов, крупных индустриальных компаний, отраслевых министерств Правительства края".

С проектом программы можно ознакомиться на едином краевом портале. Внимание! В программе возможны изменения, следите за обновлением информации.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10