Панорама1
Красноярск
$ 92.5745 € 100.4121
Новости
14.12.2015 16:51 Главные новости

Участники Ассоциации телевещателей и телепроизводителей Красноярского края «Енисей-ТВ» встретились в Красноярске на ежегодной конференции

На ежегодную  конференцию краевого телевизионного сообщества приехали представители 37 телекомпаний из разных районов и городов региона. Почетные гости мероприятия, а это представители законодательной...
На ежегодную  конференцию краевого телевизионного сообщества приехали представители 37 телекомпаний из разных районов и городов региона. Почетные гости мероприятия, а это представители законодательной и исполнительной власти и  гражданского общества  отметили, что Ассоциация на краевом медиарынке сегодня является одной из самых влиятельных организаций. Входящие в нее около 60 телекомпаний и общественных организаций охватывают около 2 млн. зрительской аудитории. Традиционно на конференции обсуждаются  предстоящие политические компании, а в следующем году это две- федерального и регионального уровня. Обсуждаются отношения с органами местной власти, бизнес-собществами  ,  тем что происходит на рекламном и медиа рынке.

СЕРГЕЙ ПОНОМАРЕНКО ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ: « Несмотря на все сложности , которые сегодня существуют, это и наступление цифрового телевидения, интернет-техологии , экономические сложности которые объективно существуют на рынке сокращая рекламные бюджеты телекомпаний. Тем не менее я уверен, что местные телекомпании выживут, поскольку они единственные в крае формируют локальную информационную повестку, которая вызывает интерес у жителей. Это главное конкурентное преимущество телекомпаний. Органы государственной власти Красноярского края будут прикладывать все усилия, чтобы сохранить тот потенциал, что накоплен в телекомпаниях, чтобы пережить сложности этого экономического периода.»

АЛЕКСЕЙ КЛЕШКО ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ : «Мне кажется, что у Ассоциации есть три очень важные задачи, которые нужно решать. Первое-это консолидация сообщества ,причем во всех смыслах. Второе- это укрепление профессиональных стандартов,. И третья – укрепление ресурсов для освоения новых технологий. Мне кажется , что решение этих задач-это ключевая деятельность Ассоциации на ближайшие пять-десять лет.»

АЛЕКСЕЙ ДОДАТКО  РУКОВОДИТЕЛЬ АГЕНТСВА ПЕЧАТИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ : «Ценность этого института, который сложился на территории края, в том, что он объединяет местные телекомпании. Позволяет более четко и адресно работать с проблемами как с творческими , так и  политическими , организационными  с которыми сталкиваются наши медиа. В ближайшем, о чем еще предстоит поговорить, это вопросы связанные с изменением форматов вещания, как будут жить местные телекомпании с учетом уже введенных федеральных мультиплексов. Меняются отношения с сетевыми партнерами».

ИРИНА ДОЛГУШИНА ПРЕЗИДЕНТ АССОЦИАЦИИ ТЕЛЕВЕЩАТЕЛЕЙ И ТЕЛЕПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ «ЕНИСЕЙ ТВ» : «Величайшее значение телекомпаний нашей Ассоциации в поддержке гражданских инициатив. Все по сути социальные проекты связанные и с укреплением межнациональных отношений, и с развитием активности граждан, и с контролем за коррупцией, и деятельностью органов власти, все требует чтобы это показывалось. Чтобы об этом знали не только круг участников, но чтобы об этом знали и зрители. Те, кто переживают или  спорят у своих экранов».


Фото: Столица24
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10