Панорама1
Красноярск
$ 92.5745 € 100.4121
Новости
16.10.2018 18:00 Главные новости
Участник лобового ДТП, в котором погибла семья назаровцев, назвал причину аварии

Участник лобового ДТП, в котором погибла семья назаровцев, назвал причину аварии

Якобы, именно лопнувшего колеса водитель SsangYong выехал на полосу встречного движения.
Сейчас эту версию проверяют следователи. Назначены экспертизы. Напомним, ДТП произошло в начале сентября. На трассе Ачинск-Назарово столкнулись две иномарки. В результате аварии погибла жительница города Назарово и ее отец, которые ехали в Toyota Fielder.   Супруг погибшей женщины и дочь-подросток получили травмы разной степени тяжести. Они до сих пор находятся на лечении.
Девочке предстоит сложная операция в Новосибирске - поврежден позвоночник и помочь в Красноярске ей не смогли. Только после окончания лечения будет установлен вред здоровью, который также влияет на ответственность виновного.
Всё это время отец ухаживает за дочкой в  больнице. При этом, оплачивается больничный только на 45 дней, которые уже вышли, выйти на работу мужчина пока не может. Сейчас папа с дочкой фактически остались без средств к существованию.   По факту ДТП возбуждено уголовное дело.
Водитель SsangYong настаивает на том, что у него лопнуло колесо. Это и послужило причиной столкновения. Колесо изучают эксперты. Если они придут к выводу, что покрышка была изношена, то это не станет оправданием водителя. Автомобилист обязан следить за техническим состоянием машины. Расследование данного ДТП может занять до полугода. Уголовное дело ведут сотрудники полиции города Ачинск.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10