Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
29.05.2015 06:26 Главные новости
Учащаяся техникума задержана с наркотиками

Учащаяся техникума задержана с наркотиками

Будущего учителя начальных классов наркополицейские задержали в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.
Будущего учителя начальных классов наркополицейские задержали в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. У учащейся 1 курса Енисейского профессионального техникума г. Лесосибирска изъяли несколько доз наркотика.
В ходе проведения личного досмотра подозреваемой сотрудники Лесосибирского МРО Управления ФСКН России по Красноярскому краю в сумочке обнаружили и изъяли несколько доз синтетического наркотика AB-PINACA, в молодежной среде именуемого «шоколад». Наркотическую «сладость» по признанию учащейся она приобрела для личного потребления. Задержанную доставили в местную больницу для медицинского освидетельствования на предмет наркоопьянения. Результаты будут известны в ближайшее время и если они будут положительными, то 23-летней учащейся грозит не только уголовная ответственность, но и административная по ст. 6.9 КоАП РФ. Сейчас в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ. Одной из мер наказания может стать лишение свободы сроком до 10 лет.    
В Лесосибирском отделе краевого наркоконтроля отметили, что жалобы на учащихся, в том числе и данного учебного заведения, не редкость. Буквально месяц назад был задержан несовершеннолетний воспитанник лесосибирского детского дома, у которого был обнаружен «спайс». В связи со сложившейся ситуацией на территории детского дома было проведено выездное совещание главы города Лесосибирска, представителей отделов образования, здравоохранения, культуры и молодежной политики и др. Участники мероприятия обсудили проблемы профилактики наркомании среди учащейся молодежи, подростков.    
Другие материалы рубрики
«ЯРкие БЕРЕГА» вернутся на набережные Красноярска
Похоже, у города новая традиция!
28.03.2024 - 11:51
«Бирюса» вышла в финал чемпионата России
Впервые в истории!
27.03.2024 - 19:49
Владислав Логинов подвёл итоги работы администрации в 2023 году
«Муниципальный диалог в основе развития»
26.03.2024 - 11:30
Весенний общегородской субботник в этом году состоится 20 апреля
С 8 апреля начнётся двухмесячник по благоустройству и озеленению «За чистый город, чистую Сибирь»
25.03.2024 - 21:36