Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
16.03.2019 08:42 Главные новости
Убрать снежную кашу с тротуаров в городе обещают в течение следующей недели

Убрать снежную кашу с тротуаров в городе обещают в течение следующей недели

Улицы города Назарово стали подходящей полосой препятствий для сложного квеста.
Задача добраться из одного пункта в другой и не промочить при этом ноги – практически невыполнима. Тротуары сплошь покрывает снежная каша и лужи. Такая ситуация по всему городу: и в центре, и на окраине.  
 Снежные каши и лужи разрослись всего за сутки – резко потеплело до +10. Тяжелее всего приходится молодым мамам с колясками и пожилым людям. Водителям тоже непросто – можно оставить автомобиль без подвески. Выезжая на дорогу, приходиться тренировать интуицию – никто не знает, насколько глубокая ямы окажется под водой. Огромных луж и не было бы, если бы нечему было таять.   К слову, за последний месяц дорожники собрали и вывезли более 15 тысяч тонн снега. Потепление пришло раньше прогнозов, из-за резкого таяния проблемные участки, где срочно требуется очистка, растут в геометрической прогрессии. При этом тротуары чистит всего две единицы техники.  
 Проблем добавляет и недостаток финансирования – техзадание для дорожной службы формируется с учетом параметров городского бюджета. Исправить ситуацию обещают за выходные дни, когда и пешеходов, и автомобилей станет меньше, а значит и работе дорожников мешать не будут. Тяжелая техника начала ходить и в частный сектор. На предприятии сформирована очередность – сначала очистят те дороги и тротуары, где наибольшая проходимость, затем – все остальные.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10