Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
27.12.2017 17:58 Главные новости
У прокуратуры появились претензии к детским вещам в Назаровских магазинах

У прокуратуры появились претензии к детским вещам в Назаровских магазинах

Сотрудники Назаровской прокуратуры выборочно проверили крупные магазины нашего города. Внимание уделили качеству и достоверности указанных сведений об одежде. По закону изготовитель, также, как и продавец,..
Сотрудники Назаровской прокуратуры выборочно проверили крупные магазины нашего города. Внимание уделили качеству и достоверности указанных сведений об одежде. По закону изготовитель, также, как и продавец, обязан предоставить потребителю необходимую информацию о товарах, в том числе и текстильных, обеспечивающую возможность их правильного выбора. Как показала проверка, маркировка продукции, реализуемой в торговых точках города Назарово, не соответствует установленным требованиям.

Нарекания возникли по документальному сопровождению части товаров. В Назаровских магазинах в реализации находятся товары, предназначенные для детей и подростков, с отсутствием на маркировочных ярлыках и этикетках необходимой информации. Изделия для новорожденных и бельевые изделия для детей до 1 года продают без указания на ярлыках наименования страны, где изготовлена продукция, наименования и местонахождения изготовителя (импортера, дистрибьюторов), нет информации «Предварительная стирка обязательна».

 В одном из магазинов на маркировке детского костюма отсутствовала информация о виде и составе сырья, кроме того, имелись товары, на которые отсутствовала информация для потребителей на русском языке. По результатам проверки индивидуальному предпринимателю внесено представление с требованием принять меры к устранению нарушений закона. Рассматривается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности. Для должностного лица предусмотрен штраф до 20 тысяч рублей.


Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10