Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
07.08.2017 16:32 Главные новости
Творческие проекты красноярской АРТ-набережной переехали на Театральную площадь

Творческие проекты красноярской АРТ-набережной переехали на Театральную площадь

Все концерты, конкурсы и творческие мастер-классы с нижнего яруса АРТ-набережной «переехали» на Театральную площадь, где теперь расположена сцена.

Теперь ежедневно в 19.00 на Театральной площади дл...
Все концерты, конкурсы и творческие мастер-классы с нижнего яруса АРТ-набережной «переехали» на Театральную площадь, где теперь расположена сцена.

Теперь ежедневно в 19.00 на Театральной площади для горожан проходят танцевальные мастер-классы по капоэйре, хастлу, латинским танцам.

Также на главной сцене проходят различные городские конкурсы. Вчера стартовал 1-й полуфинал популярного открытого конкурса «Стань Звездой». Горожане и гости города соревновались в нескольких номинациях, среди которых были следующие: детская, народная, эстрадная, патриотическая и авторская песни; народный и эстрадный танцы; музыкант, поэт и декламатор. 2-й полуфинал состоится 19 августа. Имена победителей среди детских номинаций конкурса станут известны 1 сентября, среди взрослых - 3 сентября. Начало в 18.00. Для тех, кто решил участвовать в городском конкурсе «Стань Звездой» в следующем году, уже открыт приём заявок. Присылать заявки можно по электронной  почте: elvira-art@inbox.ru  или в группах Вконтакте: vk.com/stars_krsk и vk.com/dj_coolman.

Проявить свои таланты горожане могут и в конкурсе «Таланты нашего двора». Отборочные туры в районах начнутся с 21 августа. Ещё можно успеть подать заявку. Гала-концерт победителей пройдет 2 сентября в 18.00 на Театральной площади.

Продолжаются проекты и на самой АРТ-набережной. Каждый вторник для взрослых читателей библиотеки проходят литературные игры и лектории. Детские библиотеки приглашают читателей каждый четверг. Среда – день экранизаций. Муниципальный детский кинотеатр «Мечта» и «Дом кино» под открытым небом показывают фильмы, а библиотекари рассказывают интересные факты о лентах, её героях и авторах. Пятница – «День музеев».
Другие материалы рубрики
Тысячи породистых собак, кошек и экзотических животных покажут в Красноярске на выставке «ЗООМИР»
8 ноября в красноярском МВДЦ «Сибирь» открывается ежегодная выставка-продажа «Зоомир».
07.11.2019 - 13:55
Фестиваль «Оркестр на траве» пройдёт в Ачинске, Красноярске и Енисейске
В этом году фестиваль расширил свою географию
09.06.2019 - 19:34
В субботу в Красноярске стартует Фестиваль уличного кино
Первый конкурсный показ фестиваля состоится 8 июня
06.06.2019 - 15:03
Уникальную марку выпустили к 400-летию Енисейска
7 июня она выйдет в почтовое обращение
05.06.2019 - 16:03