Панорама1
Красноярск
$ 91.9829 € 100.2432
Новости
23.10.2017 17:44 Главные новости
в Нзарово цветы и бордюры на центральной площади города будут однотонные

в Нзарово цветы и бордюры на центральной площади города будут однотонные

Такое решение принято на заседании архитектурного Совета города Назарово. На сегодняшний день клумбы оформляются разными цветами. О необходимости единого оформления говорится давно. В результате принято..

Такое решение принято на заседании архитектурного Совета города Назарово. На сегодняшний день клумбы оформляются разными цветами. О необходимости единого оформления говорится давно. В результате принято решение на больших газонах по всей площади оставить только газонную траву. Цветы красного цвета будут высажены у памятника Ленину, клумбы вдоль улицы Карла Маркса и у фонтана оформят желтыми цветами.

 Как прокомментировала такое решение руководитель отдела архитектуры Светлана Ищенко, многое зависит от поставщика рассады и приживаемости растений. Аукцион объявляют поздно, когда рассада уже посеяна, и практически нет выбора цвета. К тому же многим горожанам не нравятся однотонные цветники. Исполняющий обязанности руководителя администрации города Владимир Даньшин заверил, что аукцион по закупке рассады будет проведен в начале года. Высказывалось предложение оформить газоны ландшафтными фигурами, но это потребует работы отдельного специалиста, которого в городе нет.

 В ближайшее время с площади исчезнут полосатые желто-зеленые бордюры. Решено все газонные ограждения, по примеру других территорий, покрасить одним тоном - «бетонное молочко». В перспективе рассматривается возможность всю площадь от Арбузова до администрации выложить брусчаткой одного цвета. Однако, когда появится финансовая возможность реализовать планы, неясно. Потраченные в этом году почти 7,5 млн рублей на благоустройство площади, видимых изменений не принесли и вызвали массу недовольства у горожан.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10