Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
27.02.2019 11:17 Главные новости
Цифровые решения используются на объектах универсиады в Красноярске

Цифровые решения используются на объектах универсиады в Красноярске

Государственная компания внедрила автоматизированную систему технологического управления.
Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех внедрил автоматизированную систему технологического управления всем энергетическим объектами, снабжающими электроэнергией спортивные сооружения, гостиницы и объекты транспортной инфраструктуры XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года в Красноярске. Основой для построения системы послужил отечественный программный комплекс КОТМИ-Росэл.
Как сообщили в госкорпорации Ростех, комплекс позволяет в автоматическом режиме собирать информацию с контролируемых энергетических объектов, отслеживать состояние оборудования в реальном времени, транслировать данные на видеостены с отображением телеметрической информации состояния электрических сетей в диспетчерских пунктах и центре управления сетями и мгновенно реагировать на нештатные ситуации.
«Современные цифровые системы значительно повышают эффективность и надежность работы энергетического комплекса. При этом потери электроэнергии снижаются более чем в 2 раза, а роль человеческого фактора минимизируется. Подобные системы управления мы внедряем сейчас в нескольких регионах страны – в Кемеровской области, Красноярском и Забайкальском крае. Этот проект – часть масштабной работы Ростеха по цифровизации экономики России», - сообщил исполнительный директор Ростеха Олег Евтушенко.

Фото: krsk.sibnovosti.ru
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10