Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
21.09.2017 17:03 Главные новости
Центр города Назарово выглядит как после бомбежки и опасен для жителей

Центр города Назарово выглядит как после бомбежки и опасен для жителей

Ремонт улицы Карла Маркса вызывает немало вопросов. Уже в понедельник все работы должны быть завершены. Возможно, подрядная организация и успеет закончить реконструкцию площади, но не факт, что сделают...

Ремонт улицы Карла Маркса вызывает немало вопросов. Уже в понедельник все работы должны быть завершены. Возможно, подрядная организация и успеет закончить реконструкцию площади, но не факт, что сделают это качественно. Уже сейчас многих назаровцев возмущает такое благоустройство центра города. Приносят жителям немало хлопот новые асфальт и тротуары на Карла Маркса. Вдоль улицы установили новые бордюры. Однако, никакой радости пешеходам это не доставляет.  Вся дождевая вода теперь стоит на тротуаре. Людям приходится обходить лужи по газонам, либо вовсе по проезжей части. Наступивший сезон дождей в разы усугубляет ситуацию.

 

Само качество асфальта также оставляет желать лучшего. Даже человек, который не является специалистом, видит явные недочеты. Лужи стоят посередине дороги, следовательно, асфальт лежит неровно. На перекрестке улиц Арбузова и Маркса вовсе не понятна логика подрядной организации. Неровный асфальт, трамплины, ямы вокруг колодцев. Всё это вредит машинам и создает помехи движению. Вопросы по поводу качества ремонта дорожного полотна на Маркса корреспонденты адресовали в администрацию города. Пока чиновники молчат и никак ремонт не комментируют.

 

В темное время суток сейчас в районе центральной площади просто опасно находиться. И пешеходы, и автомобилисты рискуют попасть в яму. Все опасные места подрядчик обозначил металлическими треугольниками, обмотанными сигнальными красно-белыми лентами. Но заметить их удается только на близком расстоянии, так как никаких светоотражающих элементов на них нет.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10