Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
22.10.2015 11:59 Главные новости
Центр дополнительного образования детей г. Кодинска укомплектовал ученическую телестудию

Центр дополнительного образования детей г. Кодинска укомплектовал ученическую телестудию

В настоящее время в Центре обучается около 920 детей по 32 образовательным программам.
Кежемский районный Центр дополнительного образования детей (ЦДОД) получил новые компьютеры, принтеры, осветительные приборы для телестудии, комплект офисных кресел с регулированием высоты и систему кондиционирования. Средства для приобретения техники и  мебели в размере 450 тысяч рублей выделило ПАО «РусГидро» в рамках благотворительной программы «Чистая энергия»*.

В настоящее время в Центре обучается около 920 детей по 32 образовательным программам. Новое оборудование будет использоваться для проведения конференций, при обучении детей дизайну, фотографии, мультимедийным технологиям, компьютерной графике и тележурналистике. Центр дополнительного образования является активным участником краевой программы «Одаренные дети», учащиеся Центра участвуют и побеждают во многих международных, всероссийских, региональных конкурсах и олимпиадах по мультимедийному проектированию, тележурналистике и журналистике, английскому языку, праву и экономике.

- Новое осветительное оборудование для телестудии заменит старые самодельные приборы, которые мы собирали сами, буквально «с миру по нитке», - рассказывает директор ЦДОД Лидия Бабашкина. – Мы получили современные профессиональные приборы. И наши воспитанники теперь смогут снимать настоящие фильмы, ведь технику для записи звука ПАО «РусГидро» подарило нам в прошлом году. Сюжеты, отснятые учащимися Центра, даже включают в выпуск новостей местной студии телевидения. Большим подспорьем станет и копировальная установка формата А3, на которой мы сможем оформлять конкурсные материалы и издавать газету нашей ученической журналистской студии.

ПАО «РусГидро» (инвестор проекта строительства Богучанской ГЭС) продолжает реализацию благотворительных инициатив в городе гидростроителей Кодинске (Кежемский район Красноярского края). При финансовой поддержке компании для Кежемского Центра дополнительного образования детей (ЦДОД) и Кежемской центральной районной больницы (ЦРБ) в 2013-2014 годах было приобретено дорогостоящее оборудование, которое позволило значительно улучшить качество оказываемых населению социальных услуг. За предыдущий период ЦДОД получил новый компьютерный класс и дополнительное оборудование для выездного мультимедийного класса, адаптированное для работы с профессиональными программами обработки видео и звука, лицензионные программы для дизайна, графики и видеомонтажа. Поддержка образовательных и медицинских учреждений г. Кодинска осуществляется в рамках долгосрочной благотворительной программы «Чистая энергия»* (ранее «Парус надежды»), реализуемой РусГидро во всех регионах присутствия компании.

*Благотворительная программа «Чистая энергия» ПАО «РусГидро» (ранее «Парус надежды») направлена на поддержку детей из социально незащищенных семей, раскрытие творческих способностей и талантов подрастающего поколения, развитие детского спорта и профориентации молодежи, на развитие и улучшение качества жизни жителей регионов ее присутствия, создание условий для сохранения культурного наследия, профессиональной ориентации подрастающего поколения, а также поддержку общественных объединений ветеранов и пенсионеров. Благотворительная программа ПАО «РусГидро» ежегодно реализуется во всех регионах присутствия – в Республиках Дагестан, Карачаево-Черкесия, Северная Осетия-Алания, Чувашия, Хакассия, в Пермском и Ставропольском краях, Амурской, Волгоградской, Московской, Нижегородской, Самарской, Саратовской и Ярославской областях, а также в Москве и Санкт-Петербурге.

Благотворительная программа «РусГидро» стала лауреатом конкурса благотворительных программ, проходившего в рамках ежегодного Всероссийского проекта «Лидеры корпоративной благотворительности-2011» в номинации «Лучшая программа, способствующая развитию местных сообществ и улучшению социального климата в регионе присутствия компании».
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10