Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
27.07.2016 14:08 Главные новости
Трудовые отряды в Зеленогорске покрасят малые архитектурные формы во дворах

Трудовые отряды в Зеленогорске покрасят малые архитектурные формы во дворах

В первую очередь работы  проведут на территориях, подготовленных для установки новых спортивных площадок.

В первую очередь работы  проведут на территориях, подготовленных для установки новых спортивных площадок.

Напомню, в ближайшее время в двадцати дворах многоквартирных домов появятся уличные тренажеры, приобретенные на средства топливной компании ТВЭЛ. Еще 30 комплексов установят в общественных местах.

В этом году силами трудовых отрядов были приведены в порядок парк атомной отрасли, набережная реки Кан, где ребята работают и сегодня. Также отряды трудились в храме Серафима Саровского - оказывали благотворительную помощь, выполняли работы в парке авиаторов. Всего и не перечислить. Общая численность по всем отрядам в трех летних сезонах составила 300 человек. Занятость в  них  дает школьникам возможность не просто с пользой проводить свое свободное время на летних каникулах, но при этом еще и заработать, чтобы приобрести для себя что-то необходимое.

Даниил ПЕТЛИНСКИЙ: «- На что-то копишь? - Ну да. - На что? - На смартфон. За лето спокойно можно заработать, даже если два сезона отработать. Все равно не много работаем, до обеда только».

В ближайшее время у ребят появится и новая работа. Сейчас решаются все организационные вопросы для начала покраски старых так называемых "малых архитектурных форм" силами отрядов главы города.

Антон РЫБКА - директор Молодежного центра г. Зеленогорска: «Сейчас решается вопрос по обеспечению отрядов необходимыми ресурсами: это краска, это респираторы, это необходимые ресурсы для приведения в порядок этих малых архитектурных норм. Список совместно со службой заказчика-застройщика определен. Сейчас фирма "Радонежстрой" наводит порядок с точки зрения безопасности этих малых архитектурных форм. А трудовые отряды будут привлечены в первую очередь к покраске и приведению внешнего вида и облика малых форм в порядок».

Работы должны начаться уже в ближайшее время. Напомним, старшеклассники, не попавшие в отряды на период летних каникул, могут вступить в их ряды и в другие месяцы. Сейчас в Зеленогорске организована круглогодичная занятость для молодежи в трудовых отрядах. И первый набор состоится уже в сентябре. Фронт работ определен - это шитье, сборка мебели - тех вещей, которые будут использоваться в мероприятиях молодежного центра.


Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10