Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
01.08.2016 16:41 Главные новости
Трудовые отряды старшеклассников «Юный железнодорожник» завершили работу на Красноярской железной дороге

Трудовые отряды старшеклассников «Юный железнодорожник» завершили работу на Красноярской железной дороге

Последний рабочий день в летнем сезоне 2016 года у ребят был в пятницу, 29 июля.
Последний рабочий день в летнем сезоне 2016 года у ребят был в пятницу, 29 июля.
В этом году трудовые отряды «Юный железнодорожник» работали на станциях Красноярской магистрали в семи районах Красноярского края – Иланском, Ирбейском, Нижнеингашском, Партизанском, Саянском, Уярском и Рыбинском. Всего железнодорожниками было создано 225 рабочих мест для школьников.
В течение месяца ребята помогали железнодорожникам поддерживать порядок на территориях, прилегающих к путям и производственным объектам КрасЖД, обновляли железнодорожные знаки безопасности. Также школьники поддерживали чистоту в своих населенных пунктах, участвовали в благоустройстве и озеленении скверов и привокзальных площадей, помогали ветеранам и инвалидам.
За свой труд старшеклассники получат официальную заработную плату – около 7 тыс. рублей. Для многих ребят это первые заработанные своим трудом деньги. Кроме того, каждому участнику отрядов «Юный железнодорожник» выдана трудовая книжка – с первой записью.
Но самое главное, что ребята также получают возможность посетить предприятия КрасЖД и пообщаться с представителями основных железнодорожных профессий, получить представление о работе стальной магистрали.
На предприятиях КрасЖД высоко оценили труд «юных железнодорожников», ответственное отношение ребят к поручениям, отметив каждого из них. К примеру, коллектив Уярской дистанции пути организовал для трудотрядовцев прощальное чаепитие с вручением подарков.
«Для нас очень важно участие в этом проекте. Он помогает школьникам не только заработать, что, безусловно, является существенной социальной поддержкой семей в районах, но и определиться с выбором будущей профессии. Примечательно, что около половины ребят, поработав в трудотрядах «Юный железнодорожник», пообщавшись с представителями железнодорожных профессий, принимают решение связать свою жизнь именно с железной дорогой», – говорит начальник КрасЖД Владимир Рейнгардт.
Добавим, Красноярская железная дорога – постоянный партнер краевой службы занятости в проведении акции «Трудовое лето». Соглашение о создании трудотрядов «Юный железнодорожник» заключается уже на протяжение 8 лет подряд.
В целом на организацию трудовых отрядов в 2016 году Красноярская магистраль направила 2,2 млн рублей.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10