Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
11.09.2015 17:20 Главные новости
ТРЦ «Планета» в Красноярске официально заявила, что не имеет отношения к незаконным врезкам в ливневую канализацию

ТРЦ «Планета» в Красноярске официально заявила, что не имеет отношения к незаконным врезкам в ливневую канализацию

Напомним, 3 сентября заместитель председателя Горсовета Александр Глисков получил ответ из Росприроднадзора.
Напомним, 3 сентября заместитель председателя Горсовета Александр Глисков получил ответ из Росприроднадзора, согласно которому, факт слива сточных вод, в том числе и в то время, когда нет дождей, установлен. Кроме того, в районе ТРЦ «Планета» колодце ливневой канализации обнаружены несанкционированные врезки труб, диаметром 500 мм. Ливневку обслуживает САТП. Однако специалистам так и не удалось установить, чьи это врезки.
Сегодня ТРЦ «Планета» представители пресс-службы ТРЦ «Планета» официально сообщили: «Прием сточных вод торгового центра осуществляется в собственную хозяйственно-бытовую  систему канализации, которая имеет прямые законные подключения к городской системе канализации, оформленные надлежащими договорами с соответствующими службами. В свою очередь, водоотведение из ливневой канализации ТРЦ «Планета»  осуществляется в городскую систему ливневой канализации также в полном соответствии с нормативными документами. Системы хозяйственно-бытовой и ливневой канализации торгово-развлекательного центра автономны по отношению друг к другу.
Между ООО «Красноярский жилищно-коммунальный комплекс» и ЗАО «РосЕвроДевелопмент-Красноярск» заключен договор № 11/06986 от 04.08.2006 г на обслуживание систем водоотведения. Прием сточных и ливневых вод ТРЦ «Планета» осуществляется согласно проектной документации в полном соответствии с нормативно-техническими требованиями. С момента ввода ТРЦ «Планета» в эксплуатацию и до настоящего момента хозяйственно-бытовая и ливневая системы канализации функционируют исправно».
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10