Панорама1
Красноярск
$ 93.5891 € 99.7934
Новости
04.12.2015 15:22 Главные новости
ТРК «Зеленогорск» ждет участников новогоднего конкурса «Елки – 2016».

ТРК «Зеленогорск» ждет участников новогоднего конкурса «Елки – 2016».

Для участия нужны самые красивые, самые оригинальные, самые эксклюзивные елки, выполненные, естественно, руками горожан. Их увидят все телезрители, которым предстоит определить победителей. Первые участники...

Для участия нужны самые красивые, самые оригинальные, самые эксклюзивные елки, выполненные, естественно, руками горожан. Их увидят все телезрители, которым предстоит определить победителей. Первые участники и первые елки уже есть.


Светлана ДАВЫДОВА - участница конкурса "Елки-2016": «Она помимо того, что красивая, еще и очень ароматная, поэтому будет радовать не только своим внешним видом, но и приятным запахом».

Светлана - мастерица со стажем. Предпочитает материалы с приставкой "эко", поэтому ее елочки сделаны из природных материалов. Почему бы символу года не стать кофейным деревом, задалась вопросом мастерица? Вооружившись кофейными зернами, клеем, картонной основой и, главное, терпением, Светлана реализовала свою идею.


Светлана ДАВЫДОВА - участница конкурса "Елки-2016": «И вкруговую, начиная с макушки, зерна наклеиваются рядочек за рядочком».


Остановиться увлеченному человеку непросто, поэтому рядом красуется елочка из сезали. Материал приклеен на двусторонний скотч. Осталось только добавить шарма в виде "поэтичных" украшений из "прозаичного" картона.


Светлана ДАВЫДОВА - участница конкурса "Елки-2016": «То есть мы сделали звездочку - одну побольше, другую поменьше, затем мы ее тонируем акриловой краской, чтобы она ярко смотрелась на нашей елочке. Затем берем клей».


Светлана приклеивает звезды на белый шнур, имитируя новогоднюю гирлянду. Она обязательно заиграет огнями, ведь в центре звездочки стразы. В качестве основы для елки может выступить обычный пластиковый фужер и деревянная палочка. Закрепив конструкцию, ее остается обклеить, к примеру, шариками из сезали в сочетании с шишками и бусинами. Кстати, без настоящей елки, дом Светланы также не обойдется. Но вот такие, сделанные своими руками, могут стать не только отличным подарком, но и вдохновить других на интересное творчество.


Светлана ДАВЫДОВА - участница конкурса "Елки-2016": «Я считаю, что творческие люди при помощи таких конкурсов должны реализовывать свои какие-то задумки, должны участвовать. И я желаю всем удачи, всем участникам конкурса».


Татьяна КУШНЕРОВА – корреспондент: «Ваша новогодняя елочка может быть сделана из чего угодно - ткани, лент, макарон, ниток и других самых неожиданных материалов. На конкурс мы примем абсолютно все ваши поделки. Приносите их в рабочее время в рекламный отдел телерадиокомпании по адресу Набережная, 28. Самые оригинальные елочки получат призы от наших партнеров - компании «Большой праздник» и магазина «Творческий уголок». 


Победители определятся голосованием на нашем сайте trkzelenogorsk.ru. Итоги подведем 28 октября в нашем эфире».

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10