Панорама1
Красноярск
$ 92.5745 € 100.4121
Новости
04.12.2015 11:12 Главные новости
Три зеленогорских школьницы побывают в этом году в Кремлевском дворце на Новогоднем представлении.

Три зеленогорских школьницы побывают в этом году в Кремлевском дворце на Новогоднем представлении.

Такое право предоставляется выпускникам начальной школы, имеющим особые успехи в учебе, творчестве или спорте. Но, как правило, выбирается лишь один претендент от территории. А в этот раз утвердили сразу...

Такое право предоставляется выпускникам начальной школы, имеющим особые успехи в учебе, творчестве или спорте. Но, как правило, выбирается лишь один претендент от территории. А в этот раз утвердили сразу несколько кандидатур.


В составе краевой делегации из 115 участников в Кремлевский дворец на елку в этом году отправятся три успешные представительницы творческого направления. Екатерина Гусева с первого класса танцует в коллективе "Фристайл" 167 школы, а Арина Доронина и Мария Кондренко уже много лет занимаются в ансамбле народного сценического танца "Сударушка" Центра "Перспектива". Все они, несмотря на юный возраст, уже успели заработать награды краевых, российских и даже международных конкурсов. Кроме того, выдвинутые кандидатуры прошли еще отбор на городском, а затем на краевом уровне.


Екатерина ГУСЕВА: «Я очень рада. Я, думаю, мне запомнится. Это такой подарок».


Мария КОНДРЕНКО: «Самое интересное, что мы будем в Кремле смотреть такой спектакль. Хочется узнать, что там будет, кто там будет, как это будет выглядеть».


Программа обещает быть насыщенной. Сначала в зрительном зале Кремля девочки увидят музыкальное представление, а потом примут участие в игровой программе, аттракционах и, конечно, получат сладкие подарки.


Наталья ШАРДАКОВА - руководитель образцового ансамбля народно-сценического танца "Сударушка": «Плюс еще они попали в двадцатку по рейтингу, чтобы участвовать в шоу на Красной площади - катание вместе со звездами. Им будут специальные шить костюмы для делегации, чтобы представить Красноярский край».


Кроме того их ждет и небольшая экскурсионная программа. Например, посещение исторического музея. Зеленогорки проведут в столице 4 дня. Их поездка будет полностью оплачена из краевого бюджета.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10