Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
03.03.2016 12:37 Главные новости
Три года до старта Зимней универсиады-2019 отметили танцевальным флешмобом и открытыми уроками

Три года до старта Зимней универсиады-2019 отметили танцевальным флешмобом и открытыми уроками

Ровно три года остается до начала Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске.
Ровно три года остается до начала Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске. Символическую дату отметили позитивным танцевальным флешмобом, открытыми уроками в школах и семинаром для представителей федеральных вузов.

Зимняя универсиада в Красноярске пройдет со 2 по 12 марта 2019 года. Генеральным партнером студенческих игр является горно-металлургическая компания "Норильский никель". Спортсмены разыграют 73 комплекта наград в 11 видах спорта. Ожидается приезд более 3 тысяч спортсменов и 10 тысяч гостей. Помогать в проведении события будут около 5 тысяч волонтеров. Это событие должно изменить не только облик города, но и качество жизни жителей столицы и края.

Знаковый день отметили тремя большими мероприятиями, которые еще больше должны рассказать жителям края и страны о предстоящей Зимней универсиаде-2019 и вовлечь в подготовку к ней.

В СФУ начался двухдневный семинар для студентов и проректоров федеральных университетов страны, так как вузам предстоит принять участие в проведении студенческих игр в Красноярском крае. Генеральный директор Исполнительной дирекции Зимней универсиады-2019 Максим Уразов рассказал коллегам о ходе подготовки, объектах, видах спорта, наследии, которое останется жителям Красноярского края.

"Нам важно, чтобы как можно больше людей узнали о Студенческих играх. Поэтому проходят семинары для студентов, уроки для школьников, наш стенд есть на всех крупных событиях в городе, крае, стране", – отметил Максим Уразов.

Большой образовательный марафон прошел в красноярских школах. Детям рассказали о студенческих играх, подарили тематические рабочие тетради и закладки с фотографиями послов Зимней универсиады-2019. Ребята с удовольствием делали фото с талисманом игр U-Лайкой.

Яркой финальной точкой дня стал танцевальный флешмоб в фанпарке "Бобровый лог". Две недели более 200 человек репетировали с профессиональными хореографами, чтобы за семь минут эмоционально в танце рассказать о видах спорта Зимней универсиады-2019. Посмотреть на событие приехали несколько сотен красноярцев. Идейным вдохновителем флешмоба стал посол Зимней универсиады-2019, серебряный призер Олимпийских игр по фигурному катанию, известный продюсер ледовых шоу Илья Авербух.

"Универсиада – это событие молодых – легкое, динамичное, позитивное. Так хочется показать нашу Универсиаду именно открытой и доброжелательной. Мы выбрали песню "Улыбайся", потому что хочется, чтобы люди улыбались. Давайте проникнемся моментом, ровно через 3 года в этот день начнется Универсиада", – поделился идеей флешмоба Илья Авербух.

Съемки танца на снегу лягут в основу нового презентационного ролика Зимней универсиады-2019.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10