Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
08.07.2015 12:08 Главные новости
Транспортные полицейские задержали жителя Красноярского края за кражу в пассажирском поезде

Транспортные полицейские задержали жителя Красноярского края за кражу в пассажирском поезде

Сотрудники уголовного розыска Сибирского линейного управления (ЛУ) МВД России задержали жителя города Зеленогорска Красноярского края по подозрению в совершении кражи сотового телефона у пассажира поезда...
Сотрудники уголовного розыска Сибирского линейного управления (ЛУ) МВД России задержали жителя города Зеленогорска Красноярского края по подозрению в совершении кражи сотового телефона у пассажира поезда «Москва-Улан-Удэ».
В дежурную часть полиции обратился 22-летний молодой человек и сообщил о  хищении своего средства мобильной связи. Потерпевший пояснил, что поставил телефон на зарядку в тамбуре поезда, а когда вернулся, то на месте его не обнаружил.
Сыщики опросили всех пассажиров, проводников и тщательно осмотрели вагон. В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка установили личность подозреваемого. Выяснилось, что следовавший в одном вагоне с потерпевшим 21-летний демобилизованный военнослужащий срочной службы увидел стоявший на зарядке смартфон и забрал его себе. Телефон он подарил своей девушке, которая встречала его на перроне. Парень рассказал ей, что якобы случайно нашел сотовый в вагоне. Сотрудникам полиции злоумышленник признался в содеянном. Он пояснил, что не смог устоять перед искушением завладеть чужой вещью, оставленной без присмотра. Ущерб, причиненный потерпевшему, составил 3 тысячи рублей.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. За совершение кражи ранее несудимый молодой человек может лишиться свободы на срок до 3 лет.
Другие материалы рубрики
В Хакасии закончены поиски пропавших в Приисковом красноярских туристов
Накануне нашли ещё тела двух человек.
04.06.2019 - 08:59
В Красноярске по вине велосипедистов за неделю произошло три ДТП
Одной из причин аварий стало пересечение проезжей части велосипедистами, которые не спешились.
31.05.2019 - 19:04
В Красноярском крае пьяный байкер сбил двух женщин на светофоре
На перекрестке улиц 40 лет Октября и Куйбышева.
31.05.2019 - 16:53
В Красноярском крае будут судить браконьера из Тувы
Причём он охотился в заповеднике.
31.05.2019 - 14:36