Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
16.12.2015 17:06 Главные новости
Темой ледового городка главной новогодней красавицы Красноярска станет «Сказочный мир российского кино»

Темой ледового городка главной новогодней красавицы Красноярска станет «Сказочный мир российского кино»

25 декабря в 17:30 начинается основное действие на Театральной площади.
25 декабря в 17:30 начинается основное действие на Театральной площади. Сам праздник начнётся чуть раньше – в 16:00, с детской программы. Свои поздравления и пожелания горожанам Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов и председатель Красноярского городского Совета депутатов Татьяна Казанова произнесут в 18:10. После салюта и традиционного хоровода программа праздника продолжится до 22.30 часов.

Для воплощения идеи ледового городка главной ёлки  2016 года в Красноярске объединили  две темы – Год Российского кино и 110 лет со дня рождения главного сказочного режиссёра Александра Артуровича Роу. Картины Александра Роу («По щучьему веленью», «Василиса Прекрасная», «Конёк-Горбунок», «Кащей Бессмертный», «Новые похождения Кота в сапогах», «Марья-искусница», «Хрустальный башмачок», «Королевство Кривых Зеркал», «Морозко», «Варвара-краса, длинная коса») проникнуты поэзией, народной мудростью, юмором, фантастической романтикой. Основной темой этих фильмов является борьба добра со злом, в них очень ярко показаны национальные характеры персонажей.  А.А. Роу по праву остаётся первооткрывателем и основоположником жанра русской киносказки. На сказочных киношедеврах режиссёра выросли несколько поколений детей.

Эскизы ледового городка главной ёлки 2016 года в Красноярске выполнил Красноярский городской общественный фонд «ДИКСИ».

Красочность художественной концепции «Сказочный мир российского кино» придадут композиции изо льда, выполненные по мотивам фильмов-сказок Александра Роу и других известных режиссеров-сказочников. Вокруг главной ёлки разместятся две горки для подростков. А горки для малышей будут располагаться так, чтобы никто не мешал друг другу.  Большая горка будет расположена внизу, у лестницы, и будет являться одной из композиций по киносказкам.

Особое внимание будет уделено безопасности катания по ледовым горкам. Скаты горок будут выложены из блоков льда, будут установлены бортики по бокам скатов и сделан плавный спуск с горок.

Тематика оформления ледового городка даст возможность всем посетителям окунуться в прекрасный мир сказки, которые в глубине душе любят не только дети, но и взрослые, вспомнить старые добрые советские киносказки, и еще раз с удовольствием пересмотреть это доброе кино в кругу своей семьи.

Фото: www.ridus.ru
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10