Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
29.12.2015 10:22 Главные новости
Театрализованное представление в сквере открыло главную городскую елку Зеленогорска

Театрализованное представление в сквере открыло главную городскую елку Зеленогорска

Двадцатиметровая красавица в центре, ледяные фигуры динозавров, Деда Мороза и Снегурочки по краям составили композицию новогоднего городка. Оценить его, а также зарядиться предпраздничным настроением ...

Двадцатиметровая красавица в центре, ледяные фигуры динозавров, Деда Мороза и Снегурочки по краям составили композицию новогоднего городка. Оценить его, а также зарядиться предпраздничным настроением пришли сотни горожан. Зеленогорцы катались с горок, переживали за сказочных персонажей и даже водили большой дружный хоровод вокруг елки.


Целыми семьями пришли в сквер горожане на открытие главной городской елки. Дети испытывают горки и карабкаются на фигуры, чтобы позировать для удачного кадра, взрослые поздравляют друг друга с наступающим 2016 годом. Звучат поздравления и со сцены - от первых лиц города и края.


Юрий ШВЫТКИН - депутат Законодательного собрания Красноярского края: «2015 год, конечно же, был непростым как для края, так и для страны. Но я уверен, что вера в свои силы, тот энтузиазм, та ответственность и любовь к Родине, безусловно, помогут преодолеть все эти трудности».


Павел КОРЧАШКИН - глава ЗАТО г.Зеленогорска: «Будем стараться городскими службами, городской властью, будем все вместе делать наш город процветающим, перспективным. Я в этом, по-прежнему, на сто процентов уверен. Разрешите от вашего имени, от нас, кто стоит на этой площадке, считать сегодняшнее мероприятия открытым и уже впустить сказку на сцену. С наступающим праздником вас!»


Ждать Деда Мороза на сцене долго не пришлось. Главный герой праздника появляется практически с первых минут представления. Его задача следить за стрелками часов, которые так и норовят перевести "злые" разбойники и Бармалей, желая отодвинуть наступление нового года. За приключениями сказочных персонажей наблюдают не только дети, но и взрослые.


Тамара ЛАВРОВА: «Очень приятно. Погода хорошая, праздник хороший, и на сцене замечательные игры для детей, и все радуются. А я стою в сторонке и наблюдаю. С Новым годом вас!»

В свою очередь дети загадывают желания и читают стихи, подготовленные для Деда Мороза.

Света: «Я загадала, чтобы мне подарили новый велосипед».


Анжелика: «Хочу, чтобы в этом году все было хорошо, чтобы в нашем городе все только расцветало и ничего не угасало».


Тем временем, на сцене появляется обезьянка - символ 2016 года. Волшебный посох Деда Мороза оказывается в ее озорных руках. К слову, Светлане, которая скрывается под гримом обезьянки, впервые приходится играть такую роль.


Светлана ФИЛЬШИНА: «Вживалась в роль по-всякому - и кричать пыталась, как обезьянка, и мультики смотрела, фильмы. Я сама по характеру люблю движение, поэтому роль обезьянки мне очень подходит, и она очень легко удалась».

Но ни обезьянке, ни злым разбойникам во главе с Бармалеем праздник испортить не удается. Сказочный новый год наступает вовремя, и вовремя зажигаются огни на главной городской елке.


Татьяна КУШНЕРОВА - корреспондент: «Кульминацией праздника стал большой дружный хоровод вокруг зеленогорской елочки, который объединил сотни зеленогорцев, пришедших сегодня на праздник».

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10