Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
17.05.2016 20:58 Главные новости
Танцевальный коллектив Зеленогорска "Скрим" отметил свое пятнадцатилетие

Танцевальный коллектив Зеленогорска "Скрим" отметил свое пятнадцатилетие

В 2000 году в Зеленогорске появилось новое направление современной хореографии, которое довольно быстро вышло на профессиональный уровень, отмеченный наградами даже за рубежом.

В 2000 году в Зеленогорске появилось новое направление современной хореографии, которое довольно быстро вышло на профессиональный уровень, отмеченный наградами даже за рубежом.

Праздничный концерт показал как много поклонников  современного танца в Зеленогорске, а бессменные хореографы Валентина Кисель и Ирина Кадикова услышали самые теплые слова благодарности от своих воспитанников.
В зале Дворца культуры аншлаг. Центр "Перспектива" уже не вмещает поклонников "Скрима". А начиналось все в 2000 году, когда объединились   два коллектива Дворца детского творчества: хореографический ансамбль «Скрим» под руководством  Валентины  Дресвянской и  «Воробушки»  Ирины  Кадиковой.
Поменялся и статус ансамбля. «Скрим» назвали хореографическая студия джаз модерн танца. Ансамбль сначала удивлял своими постановками, а затем вызывал восхищение, а у городских девчонок  желание оказаться на сцене.
Мария: « Я еще девчонкой была. Всегда мечтала танцевать сама в «Скриме», теперь танцует дочь – воплощает мои мечты».
Новая студийная форма обучения детей хореографическому искусству позволила качественно учить, творчески развивать и помогать определиться в профессии и в личностном плане.
В маленький юбилей свои приветы передали любимым учителям  выпускницы даже из Нью-Йорка.
Однако сегодня из одного коллектива выросли уже два самодостаточных, высоко профессиональных ансамбля современной хореографии - «Скрим» и «Город 24», в которых занимаются 150 детей от 5 до 18 лет.
Софья и Екатерина ЗЕРИНЫ: «Ждали очередь, чтобы попасть к Ирине Станиславовне. У ребенка есть задатки, мы из развиваем».
Татьяна: «Спасибо Валентине Анатольевне, она нашим детям как вторая мама».
Ни одно городское событие не обходится без  участия юных танцоров "Скрима" и "Города 24"
Их творчество высоко ценится в конкурсных мероприятиях, фестивалях от городского до международного уровней как в России, так и за рубежом. Ансамбли неоднократно становились лауреатами, дипломантами, обладателями Гран-При конкурсов в Москве, Новосибирске, Екатеринбурге, Казани, Красноярске, Берлине, Риге и других городах.
Руководители Валентина  Кисель и Ирина  Кадикова всегда ищут  новые интересные решения хореографических постановок. И каждая следующая  работа вызывает неизменный успех у зрителя. Оба коллектива имеют свои творческие традиции, ярких выпускников, продолжающих профессиональное обучение в высших учебных заведениях страны:  Академии культуры и искусства, в  Москве,  Самаре, а также в Кемерово, Красноярске и других городах.


Другие материалы рубрики
Тысячи породистых собак, кошек и экзотических животных покажут в Красноярске на выставке «ЗООМИР»
8 ноября в красноярском МВДЦ «Сибирь» открывается ежегодная выставка-продажа «Зоомир».
07.11.2019 - 13:55
Фестиваль «Оркестр на траве» пройдёт в Ачинске, Красноярске и Енисейске
В этом году фестиваль расширил свою географию
09.06.2019 - 19:34
В субботу в Красноярске стартует Фестиваль уличного кино
Первый конкурсный показ фестиваля состоится 8 июня
06.06.2019 - 15:03
Уникальную марку выпустили к 400-летию Енисейска
7 июня она выйдет в почтовое обращение
05.06.2019 - 16:03