Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
25.01.2017 08:33 Главные новости

Таксистка из Красноярска, которая не пропускала «Скорую» заявила о своих невиновности и увольнении

Напомним, выложенное в сеть видео, где она не пропускала долгое время машину медиков во двор на ул. Гастелло вызвало широкий общественный резонанс.
Напомним, выложенное в сеть видео, где она не пропускала долгое время машину медиков во двор на ул. Гастелло вызвало широкий общественный резонанс. Проверку проводят в полиции и следственном комитете. Сама же женщина-таксист заявила журналистам телеканала «СТС-Прима», что не понимает, в чем ее вина: «Водитель скорой помощи никак не отреагировал на то, что я заехала и прижалась, оставляя ему проезд. Я подождала около минуты-полторы и попросила: мужчина, проедьте на 2-3 метра, чтобы я могла проехать и уехать. Он не отреагировал. Потом водитель включил фары, подъехал ко мне вплотную, причем, мог проехать, но специально сдвинулся в мою сторону и стал фара в фару, включив фары, включил проблесковые маячки, сигнал... Он ослепил меня, я вышла, убедилась, что машина сзади стояла, уехала, вернулась и стала сдавать назад. Я хочу выяснить, в чём моя вина, где я виновата». – заявила она.
Если ее вина будет доказана, ей грозит штраф 500 руб. или лишение прав до трех месяцев. Кроме того, из фирмы такси женщину уже уволили. Новостям «7 канала» она заявила, что после этого ее лишили любой возможности работать: «Другого чего-то больше делать я не могу из-за состояния: у меня грыжа позвоночника. Из машины тогда медленно вышла — мне понадобилось больше минуты, чтобы выйти из машины и оценить ситуацию, потому что резкие движения вызывают у меня боль. У меня сахарный диабет, инсулинозависимость с поражением почек, печени и селезёнки — фактически ходячий труп. В данной ситуации меня просто лишили единственной возможности зарабатывать. Как вы думаете, как я в этой ситуации должна себя чувствовать?»


Источник: http://www.prima-tv.ru, http://www.trk7.ru/ 
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10