Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
05.04.2016 12:52 Главные новости

Свыше сотни железногорцев и жителей края прошли испытание Сибирью

Свыше сотни железногорцев и жителей края прошли испытание Сибирью. Гонка преодоления с таким названием прошла в минувшие выходные в окрестностях поселка Подгорный.


Свыше сотни железногорцев и жителей края прошли испытание Сибирью. Гонка преодоления с таким названием прошла в минувшие выходные в окрестностях поселка Подгорный.

«Испытание Сибирью» - это бег с препятствиями по пересеченной местности.

Испытания можно было проходить индивидуально (категория «Готов») или командой от 4 до 8 человек (категория «Могу»). Для зачета требовалось покорить каждый этап и дойти до финиша, лишь тогда испытание считалось выполненным. Командам было еще сложнее – финиш не засчитывался, пока его не преодолевали все до единого участники.

Пятикилометровая дистанция гонки включает в себя 20 искусственных препятствий – сетки, переправы, всевозможные стены и заграждения. Плюс дополнительные сложности природного ландшафта.


АНТОН СКРИПКИН, руководитель общественного объединения «Испытание Сибирью»

Естественные препятствия в этот перечень не входят………все представленные в Сибири естественные препятствия пройти. А остальные препятствия – мы ориентируемся на требования чемпионатов Европы и мира по гонкам с препятствиями.


За прохождение трассы каждый участник получил медаль. А призовые места захватили курсанты Академии МЧС. В групповом забеге первой стала команда 21-23, все препятствия они преодолели за 45 с половиной минут. В индивидуальной категории быстрее всех оказались Владислав Коноплев, ему потребовалось 33 минуты, и Мареамия Кузьмина – она справилась с дистанцией за 46 с половиной минут.

Первая гонка прошла под эгидой стихии воздух. Впереди еще три – Земля, Вода и Огонь.


АНТОН СКРИПКИН, руководитель общественного объединения «Испытание Сибирью»

 28 мая увеличим дистанцию до 7 км………будет все там же. В октябре сделаем 10 км и 5 км. И зимой попробуем 5 км, наиболее распространенный формат для всех.


В планах у организаторов – сертифицировать трассу и проводить на ней отборочные соревнования для участия в более крупных гонках.

Другие материалы рубрики
Стала известна цена билетов на турнир им. Ивана Ярыгина
Соревнования пройдут с 23 по 26 января
18.01.2020 - 13:14
Министерство спорта презентовало новый трамплин на «Сопке»
Его построили в рамках краевого проекта «Спорт – норма жизни»
17.01.2020 - 19:05
Спустя десять лет в Назарово возродили художественную гимнастику
Секцию открыли на базе нового физкультурно-спортивного центра «Лидер»

11.06.2019 - 09:05
Красноярск - единственный претендент на проведение чемпионата мира по фристайлу и сноуборду
Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла и утвердила заявку.
03.06.2019 - 06:23