Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
18.07.2016 15:53 Главные новости
Суд признал воду в поселке Преображенский некачественной

Суд признал воду в поселке Преображенский некачественной

14 июля Назаровский городской суд удовлетворил исковые требования Ачинского отдела Управления Роспотребнадзора. Его сотрудники выступили в защиту жителей поселка Преображенский Назаровского района. В ...
14 июля Назаровский городской суд удовлетворил исковые требования Ачинского отдела Управления Роспотребнадзора. Его сотрудники выступили в защиту жителей поселка Преображенский Назаровского района. В качестве ответчика привлекли муниципальное предприятие «ЖКХ Назаровского района».

 

Специалисты Роспотребнадзора заподозрили предприятие в оказании некачественной услуги по подаче холодной питьевой воды. Были учтены жалобы местного населения на цвет, запах и вкус воды из колонки по улице Поселковая. В результате суд принял доводы истца и признал действия МУП «ЖКХ Назаровского района» незаконными. Коммунальщиков обязали предоставить населению питьевую воду надлежащего качества в соответствии с санитарными нормами.

 

Это не первый случай. На воду в поселке Преображенский жаловались  и корреспондентам. Тогда качество питьевой воды не устроило жителей многоквартирных домов. Колонка же, о которой идет речь в решении суда, была запитана из скважины по улице Комсомольская. Как пояснили в администрации Назаровского района, в настоящий момент она законсервирована. Воду набирают из других подземных источников. И больше никаких жалоб со стороны местных жителей не поступало, рассказал Александр Гейнрих, заместитель главы района по вопросам ЖКХ.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10