Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
12.09.2015 09:19 Главные новости
Студенты вузов региона пройдут стажировки в органах власти Красноярского края

Студенты вузов региона пройдут стажировки в органах власти Красноярского края

Студенты региональных вузов смогут пройти стажировки в органах исполнительной власти и Администрации Губернатора Красноярского края.
Студенты региональных вузов смогут пройти стажировки в органах исполнительной власти и Администрации Губернатора Красноярского края. С такой инициативой выступило краевое Молодежное правительство.

Стажировки будут организованы на конкурсной основе. По итогам конкурса 30 молодых людей в возрасте до 30 лет в течение двух месяцев будут стажироваться в органах государственной власти. Для каждого студента стажировка будет организована по индивидуальной программе.

Участникам конкурса предстоит пройти тестирование, подготовить письменную работу - мотивационное письмо, а также пройти собеседование с конкурсной комиссией. Руководитель комитета по экономике и региональному развитию Молодежного правительства края Владислав Михальченко пояснил: "Важен уровень теоретической подготовки студента, поэтому до начала стажировки и во время её прохождения для участников будут организованы несколько актуальных образовательных форматов - это лекции о структуре, особенностях работы на государственной службе, а также тренинги, направленные на личностный рост".

Заместитель начальника управления кадров и государственной службы Губернатора края Марина Романова отметила: "Наша цель - качественная подготовка молодых людей для вступления в кадровый резерв. Мы не ждём на стажировку студентов конкретных специальностей - участвовать в конкурсе могут студенты, обучающиеся по различным направлениям".

Для каждого студента стажировка будет организована по индивидуальной программе, которая включает: общую образовательную программу, самостоятельную теоретическую подготовку; приобретение профессиональных и организационных навыков; изучение нормативно-правовых документов; выполнение как отдельных функций, так и полного комплекса должностных обязанностей государственного служащего.

Руководитель агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития края Сергей Ладыженко отметил, что подобная инициатива поможет молодым людям получить необходимый опыт, который сделает их более конкурентоспособными на рынке труда, поможет реализовать себя в органах государственной власти, если в будущем выбор будет сделан в пользу государственной службы.

Для участия в конкурсе студентам необходимо заполнить анкету и направить ее по электронной почте: konkursprobation24@yandex.ru.

Отметим, что набор в программу стажировок будет проводиться два раза в год - 1 сентября и 1 февраля каждого года. Первые стажировки начнутся 1 ноября 2015 года.

С условиями конкурса и с порядком прохождения стажировок можно ознакомиться здесь.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10