Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
30.09.2015 12:28 Главные новости
Студенты СФУ будут учиться на  кафедре Сбербанка

Студенты СФУ будут учиться на кафедре Сбербанка

Завершены организационные мероприятия по созданию кафедры Сбербанка на базе института Экономики, управления и природопользования Сибирского федерального университета.
Завершены организационные мероприятия по созданию кафедры Сбербанка на базе института Экономики, управления и природопользования Сибирского федерального университета. Вопросы её развития, а также взаимодействия банка и вуза обсуждались на первом в новом учебном году заседании кафедры.

В нём приняли вице-президент Сбербанка Алексей Логинов, заместитель председателя Восточно-Сибирского банка – управляющий Головным отделением Сбербанка по Красноярскому краю Александр Абрамкин, а также директор Института экономики, управления и природопользования Евгения Бухарова и  заведующий кафедрой Пётр Гнатюк.

Результатом встречи стала актуализация «дорожной карты» взаимодействия вуза и банка, определение общих векторов стратегии развития магистерской  подготовки в области банковского дела, специализированной подготовки магистров международного уровня по направлению «Управление банком». Также были решены ключевые вопросы формирования перечня спецкурсов для подготовки студентов.

Таким образом, уже со второго семестра на кафедре начнётся учебный процесс, в котором будут участвовать руководители Восточно-Сибирского банка Сбербанка, и студенты бакалавриата и магистратуры профиля «Банковское дело» начнут посещать специализированные практико-ориентированные курсы.

«Сотрудничество Сбербанка с СФУ открывает новые возможности для всех участников этого процесса. Мы теперь можем вовремя замечать и развивать наиболее талантливых и перспективных студентов, что значительно сократит время их адаптации при трудоустройстве в систему Сбербанка. Для вуза использование опыта крупнейшей финансовой организации страны – это возможность повысить уровень подготовки и конкурентоспособности своих выпускников», – отметил заместитель председателя Восточно-Сибирского банка – управляющий Головным отделением Сбербанка по Красноярскому краю Александр Абрамкин.

Сбербанк связывают с Сибирским федеральным университетом давние партнерские отношения и договор о  стратегическом сотрудничестве. Производственную практику в Восточно-Сибирском банке ежегодно проходит более ста студентов вуза. За прошедший учебный год Сбербанк стал первым местом работы для 112 выпускников СФУ.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10