Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
05.11.2015 14:35 Главные новости
Студенты Красноярского аграрного университета будут обучаться на современной сельхозтехнике

Студенты Красноярского аграрного университета будут обучаться на современной сельхозтехнике

Будущие инженеры-механики, студенты  КрасГАУ теперь будут обучаться, и получать практические навыки на новой сельскохозяйственной технике.  
По договоренности краевого Минсельхоза с ОАО «Ростсельмаш»...
Будущие инженеры-механики, студенты  КрасГАУ теперь будут обучаться, и получать практические навыки на новой сельскохозяйственной технике.  
По договоренности краевого Минсельхоза с ОАО «Ростсельмаш» и ОАО «Назаровоагроснаб» в пользование аграрного университета были  переданы зерноуборочный комбайн Акрос-585, кормоуборочный комбайн КСД-2,0, роторная косилка, пресс-подборщики, а также узлы и агрегаты сельскохозяйственной техники «Ростсельмаша».
   Отметим, то до этого о принципах работы сельхозтехники студентам  объясняли на сельхозмашинах, выпущенных в 70-80-х годах.  
    По словам Леонида Шорохова, открытие в КрасГАУ класса «Современная сельскохозяйственная техника» - это важное событие для всех, и в первую очередь для краевой власти, заинтересованной в появлении новой генерации работников АПК.
    «Мы ожидаем, что качество обучения вследствие появления такого класса улучшится. Практические занятия на этих машинах позволят выпускникам получить качественно иной набор знаний и умений. Долгое время студенты КрасГАУ технических специальностей, по сути, не имели возможности полноценно учиться. Не секрет, что при уровне земледелия, достигнутого в крае, при наличии в хозяйствах самых современных машин и агрегатов, выпускнику при трудоустройстве приходилось всему учиться заново. Это было проблемой для работодателей. Но даже не это самое главное. Уже во время обучения мы фактически теряли сотни ребят, потому что не смогли разбудить в них интерес к будущей профессии. Я надеюсь, что многие оценят и полюбят эту технику, а через это полюбят и деревню, и свою специальность, - которой обучаются, может быть, пока что дежурно, не с полной отдачей», - подчеркнул министр.
    Планируется, что парк современных сельхозмашин в КрасГАУ  будет  обновляться ежегодно.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10